10 заповедей для тех, кому за 40

Dec 20, 2018 22:23

Правда ли, что от долгого сидения в горячей ванне увеличиваются глаза? Можно ли подтянуть овал при занятиях английским языком? Эти и другие вопросы волнуют японских женщин за 40 :D И несмотря на внешнее легкомыслие, если не сказать глупость, в женских журналах, разделенных четко по возрастам, есть теплая и мягкая философская глубина, которой ( Read more... )

жизнь в Японии, страницы японских журналов, вырезки из журналов

Leave a comment

Comments 49

koshka_zima December 20 2018, 16:53:40 UTC
Охренеть, какой чушью мозги забиты!
Лучше б рекомендовали новые хобби, книги, музыку, как обновить круг знакомств...

Reply

melon_panda December 21 2018, 02:45:07 UTC
Охренеть как много вы ждете от статьи из женского журнала ))
а зачем обновлять круг знакомств?

Reply

koshka_zima December 21 2018, 08:28:01 UTC
Ну, необязательно ведь женский журнал должен быть для тупых бапцов, у которых в голове как в заднице? Наоборот, очень жаль, что они такие.
Обновлять круг знакомств - лучшее средство, чтобы не стареть, как ни странно это прозвучит. Больше всего нас меняют люди вокруг, наше окружение. В молодости мы щнакомимся легко и часто, и приток нового к еам постоянен. С годами большинство начинает вариться в одном и том же кругу.
Полезно найти новых приятельниц и подруг, разных возрастов, причем. У пих будут свои хобби, увлечения, вкусы. Новая музыка, новые фильмы, новые взгляды, даже новые слова. Часть из них станут и твоими. Сходила вместе с новой приятельницей еа йогу, на концерт J-Rock группы, в ресторан тибетской кухни - вау, моё! Можно ходить вместе, обсуждать, помогать друг другу. Это куда больше омоложает, чем изучение новых способов штукатурить лицо. Потому что есть интерес к жизни, блеск в глазах.

Reply

melon_panda December 21 2018, 08:30:53 UTC
Надеюсь, ваша новая знакомая не узнает, как вы хорошо вешаете ярлыки про тупых бапцов в журналах на языке, которого не знаете ) ну или вы с ней нашли друг друга по интересам.

Reply


duke_alba December 20 2018, 20:06:27 UTC
Однако, нелегко быть японской женщиной... Пойду жену на голову ставить :-)

Reply


bersercker December 20 2018, 20:20:28 UTC
Пить через трубочку ни в коем случае не надо, от этого морщины на губах образуются

Reply

melon_panda December 21 2018, 02:45:42 UTC
мопед не мой...

Reply


(The comment has been removed)

kyrjail December 20 2018, 22:18:29 UTC
Вот вот. Во первых появляются дети, во вторых многих женщин ещё только ждёт начало профессиональной деятельности и первый шаг в карьере....

Reply

melon_panda December 20 2018, 22:19:39 UTC
Так это просто лайфстайл-журнал, а не социологическое исследование. Не стоит так демонически серьёзно воспринимать и бросаться на баррикады .

Reply

melon_panda December 21 2018, 02:47:23 UTC
Это просто отдельная статья из отдельного журнала, а не доклад, не социологическое исследование )) вы удивительно много ожидаете от женского журнала )) хотя, надо признать, и они пишут о материнской жизни, только это специальные издания для своей аудитории.

Reply


kyrjail December 20 2018, 22:16:30 UTC
Вот не знала что новорождённые младенцы у мамаш в 40+отнимают меньше времени чем в 30.
И если себе уделять внимания столько же как домашним делам, то это как? Голову не мыть и зубы не чистить чтоль?

Reply

melon_panda December 20 2018, 22:20:28 UTC
А вы вообще ничего дома не делаете? Бывает... но японки в среднем делают, и очень много.этот пункт как раз для тех, у кого не остаётся сил на себя после работы по дому.

Reply

kyrjail December 20 2018, 23:01:08 UTC
Минимум делаю. Но стараюсь этого максимально избегать.

Reply


Leave a comment

Up