Японские детские книжки

Jan 26, 2013 13:56

Давно хочу показать японские книжки, которые покупаю Кате. Они меня так успокаивают, а недавно я купила такие, которые сама с удовольствием рассматривала бы часами. Сравнивать родину с заграницей сейчас дурной тон, я знаю, но русские и японские книжки у нас лежат на одной полке, и я не могу не сравнивать. В русских мне не нравится все, я уже тут ругалась - дебильные тексты, компьютерные звери, у которых все одинаковое и человеческие глаза, постоянно одетые в разную одежду животные, негармоничные цвета, блестки не в тему. Я слышала, что есть прекрасные издания, но видимо нашим родственникам они пока не попадались, да и если считать прекрасным одно только отсутствие бреда - это уже большой компромисс. На данный момент в плане воспитания хорошего вкуса пока что японские книжки, я считаю, рулят.

Волшебник Изумрудного города вот. Когда открываешь страницу - крутится ураган. Эта книга дорогая, больше 40 долларов, пока она была запечатанной, я ее не покупала, но когда увидела все это - забыла о деньгах вообще!















А тут, если медленно открывать, крутится колесо и Гудвин летает в корзине туда-сюда










Следующая книжка мне нравится еще больше. У нее такие иллюстрации тонкие - очень приятно их долго-долго рассматривать, и каждый раз замечаешь какие-то мелочи. Она про приключения пушистика, который шел к другу в гости.




Медведи варят карри :)







На светлячках я зависаю ) Это я только фрагмент картинки сфотала




Эта увеличивается по клику - последняя и самая интересная




А это обучающая серия книжек, которые иллюстрируют предметы повседневной жизни по темам (животные, виды транспорта, события и тп) и заодно дают английский язык. Тут все нарисовано схематично, но както дружелюбно и очень близко к действительности.




Это одно время было у Кати любимой страницей - про врача :D




Тема фестивалей - японских праздников




предметы

Previous post Next post
Up