Раньше почему-то в голову не приходило...

Feb 20, 2018 13:44

Мне Колькина мама Ленка иногда привозит из Питера кружки - один раз привезла кружку с культовой рыбой корюшкой, которая пахнет свежим огурцом и продаётся только в Питере и только весной, а в другой раз кружки с русскими писателями - на одной Гоголь, на другой Чехов - с одного круглого бока цитата, с другого - портрет ( Read more... )

бумканье, дневник, литературное, глупсли

Leave a comment

Comments 69

green_fr February 26 2018, 00:14:05 UTC
А тебе Тарас Бульба не нравится, или наоборот, всё остальное нравится существенно больше? Я недавно перечитывал Тараса Бульбу, вполне понравилось (по крайней мере на фоне остальных рассказов про Диканьку), а вот всё остальное со школы не читал, не помню уже.

Reply

mbla March 1 2018, 13:19:16 UTC
Ну, честно сказать, не то, чтоб я Гоголя недавно перечитывала, а Тараса Бульбу и вовсе в школе читала. Мне он был весьма противен по смыслу. Я тебя породил, я тебя и убью" - прям скажем.

Диканька - отличные живые сказки, тут я не знаю, чего тебе не нравится - на чёрте верхом ездить неплохо, и когда галушки в рот прыгают. А Васька прям страшно Диканьку любил.

Я, на самом деле, люблю и ценю петербургские повести, и их даже и перечитывала после школы. Мёртвые души - прекрасно, но не перечитывала, и Ревизор отличный.

Reply


Leave a comment

Up