Срочно канонизировать старца-мученика Григория Ефимовича!

Jan 21, 2019 02:58

21 января исполняется ровно 150 лет со дня рождения замечательного человека, Друга Царя-Страстотерпца Николая II, и всей Царской Семьи. (Если говорить откровенно, то он был гораздо умнее покойного батюшки-царя и всей Императорской Фамилии, вместе взятой. Но только - тсс! - это секрет). И мне искренне жаль, что в такой великий день ни один подлый булкохруст (недостойный этого высокого звания), ни один лжемонархист, ни один мнимый "поклонник дома Романовых", включая даже г-жу Поклонскую, наверняка не отдаст должное памяти праведного старца... Ну, так хоть я отдам.



И что-то я не пойму. Ведь всех расстрелянных в Ипатьевском доме в своё время чохом занесли в лик православных святых. А как же старец Григорий Ефимович? Ведь именно он был первым мучеником революции, если на то пошло! Которая, собственно, и началась с его безнаказанного убийства, когда смутьянам вдруг стало ясно, что теперь МОЖНО.
Могут сказать, что официально праведный старец всё ещё не причислен к лику святых. Так тем более этот пробел необходимо срочно восполнить! Уже существует немало икон с ликом старца, стихийно его почитание идёт.


Другое возражение: нет нетленных мощей! Как известно, тело старца было публично сожжено после Февраля (кстати, именно для того, чтобы воспрепятствовать поклонению его мощам). Однако - о, великое Чудо! - сохранились нетленными части тела старца Григория... если быть точным, то одна, хотя и весьма солидная часть, длиной 28,5 см (из деликатности не стану её называть). Именно так проявляет себя истинная святость! Неужели же старец-мученик не будет канонизирован, а его мощи не станут величайшей святыней, приложиться к которой сочтёт для себя долгом и непременной обязанностью каждый искренний монархист и оплакиватель священного Хруста Французской Булки?
Думаю даже, что приложение к оным мощам будет оселком, на котором только и проверяется истинный монархизм и верноподданичество. Приложился к мощам, приблизившись к ним на коленях (как подобает делать с реликвиями такого уровня святости) - значит, настоящий булкохруст, получи свидетельство об очищении от красной бесовщины. Как говорится, розги направо, ботинок налево. Уклонился или при лобызании брезгливо поджал губы - всё ясно, скрытый коммуняка, марш за решётку. Так и видятся громадные, многокилометровые очереди коленопреклонённых, кающихся за нечестие бесовской революции, выстроившихся для приложения к мощам старца Григория Ефимовича. О, благолепие! О, дивная картина! Вот тогда-то Россия, Которую Мы Потеряли, действительно возродится!..


История, Романовы, Даты, Реставрация

Previous post Next post
Up