Война и Ленин

May 03, 2017 19:19

Казалось бы, какая связь между памятниками Ленина и войнами, то и дело вспыхивающими на постсоветском пространстве? На первый взгляд, никакой. Но вот посмотрим на следующие факты.
В Чечне памятники Ленину сносили накануне первой войны. Это Грозный, 25 октября 1991 года. Чеченский милиционер сидит рядом с разрушенным бюстом Ленина. Требуется излагать дальнейшую чеченскую историю?


В Грузии массовый снос памятников начался раньше других советских республик, ещё в 1990 году. Войны в Абхазии и Южной Осетии тоже разгорелись раньше, чем даже в Чечне, уже в 1991-1992 годах...
На фото: Грузия, солдаты проходят мимо разрушенного бюста Ленина во время учений НАТО, 31 мая 2009.


А это правда, не постсоветское пространство, а Афган, 13 мая 1992 года, года свержения "коммунистического" правительства Наджибуллы. Моджахед направил свой автомат на бюст Ленина.


Как известно, войны в Афганистане длятся непрерывно вплоть до настоящего времени.

А это, конечно, Украина, благодетельный "евромайдан".


С момента его победы на Украине уничтожены тысячи памятников Ленину. Однако людей в ходе военных действий уничтожено ещё больше...

Вот ведь как интересно получается - там, где памятники сносят, там война. Теперь у кого-то зудят руки сносить их в России... Церковникам, белогвардейским недобиткам идеологам и прочим правым неймётся. Недавно прошёл общероссийский флешмоб "Нам надо расстаться". За декоммунизацию и деленинизацию России.



Слушайте, друзья. Если вы так хотите расстаться с Лениным, то поезжайте туда, где с ним уже расстались: например, в окопы АТО на Донбассе, или ещё лучше - в Афганистан. Там вас мигом разлучат не только со зловредным Ильичём, но и с явно опостылевшей вам жизнью. Вот и будет всем хорошо: и вам, и нам... А Ленина и тех, кому жить ещё не надоело, лучше оставьте в покое.

антикоммунизм, Ленин, борьба с историей, Реставрация

Previous post Next post
Up