Leave a comment

stomahin_boris September 30 2023, 13:24:59 UTC
Вплавь через границу. Украина, прощай ( ... )

Reply

maysuryan September 30 2023, 14:42:12 UTC

Меня радует, что вы предали собственные идеи ("никто никому ничего не должен") и сейчас вытерли о них, мягко говоря, ноги, сами того не замечая. Как ещё раньше вытерли то же место о собственную идею безграничной и ничем не стеснённой свободы слова, одобрив суды и посадки за публикации. Предавайте дальше, можете взять с полки пирожок биг-мак. Заслужили. :)

Reply

stomahin_boris September 30 2023, 14:48:25 UTC
Меня радует, что вы предали собственные идеи

Нет, я ничего не предавал.

("никто никому ничего не должен") и сейчас вытерли о них, мягко говоря, ноги, сами того не замечая.

Ничего я не вытер, и навязать мне этот комплекс Вам не удастся. Вы активно работаете на деморализацию украинской армии, призывников и вообще украинцев как воюющей за свою свободу нации. И хотите ловко вывернуть "мои идеи" таким образом, чтобы я Вам в этой работе помогал. Но нет, у Вас это не получится. Я смотрю гораздо дальше Вас, и цели мои гораздо более долгосрочные, не такие мелкие, как Вы мне пытаетесь навязать. Падение Украины будет чудовищным ударом ао свободе во всем мире, и я на стороне тех, кто стремится, чтобы Украина победила в войне.

Как ещё раньше вытерли то же место о собственную идею безграничной и ничем не стеснённой свободы слова, одобрив суды и посадки за публикации.

Для коммунистов, которые сажали в лагеря и расстреливали за слова, никакой свободы слова быть не может. Как аукнется, так и откликнется.

Reply

maysuryan September 30 2023, 15:16:58 UTC

А кто не сажал-то? И христиане сажали, да более того - на кострах жгли, чего никакие коммунисты не делали, так и что, запретить христианство? И любая религия так поступала, и любая идеология, если только она вообще хоть какую-то роль в истории сыграла.
А что "падение Украины" и т.д. - даже если на минуту принять эту точку зрения, тогда вам надо отречься от своего же лозунга, что "никто не должен" и принять какие-то другие принципы. Но вы же хотите и невинность соблюсти, и капитал приобрести, а так не бывает.

Reply

stomahin_boris September 30 2023, 15:33:28 UTC
А кто не сажал-то?

Много кто.

И христиане сажали, да более того - на кострах жгли

Не надо вписываться за христиан, отвечайте за свои преступления ( ... )

Reply

maysuryan September 30 2023, 15:49:29 UTC

Но вы же имеете наглость свои лживые слоганы, о которые каждый день ноги вытираете - "никто никому ничего не должен" - продолжать рекламировать. Если бы я хоть на минуту вам когда-нибудь поверил, мне бы сейчас за такое предательство хотелось вас убить. :) Вот Воробьевского, этого "пацифиста", мне реально уже давно пристрелить хочется за его предательство собственных идей. Ведь я имел глупость верить, что он враг принудительного призыва и пр. и пр., - до тех пор, пока он всё это не начал поддерживать. К счастью, вам я не верил ни секунды, зная, что вы, возможно, обманываете даже себя этим враньём про "никто не должен" и безграничную свободу слова - но не меня.

Reply

stomahin_boris September 30 2023, 15:56:09 UTC
Но вы же имеете наглость свои лживые слоганы, о которые каждый день ноги вытираете - "никто никому ничего не должен" - продолжать рекламировать ( ... )

Reply

maysuryan September 30 2023, 16:05:07 UTC

> Вы сбавьте тон, а то я просто на мат перейду с Вами
Я не говорю ни слова сверх того, что вы мне регулярно тут наговариваете. Не вы писали мне тысячу раз по разным поводам "наглое враньё!"? Вы-с. А я не могу написать, что вы что-то "нагло рекламируете"? Это что, двойная мерка такая: вам можно, мне нельзя? Что касается тона, то тон выбираете вы, какие слова вы первым употребляете в мой адрес, такие и я начинаю употреблять. Но на мате я с вами спорить не буду, если дискуссия скатится на такой уровень ниже унитазного, ну, значит, надо будет ввести премодерацию всех комментариев для всех, кроме, может быть, взаимофрендов, а их у меня на пальцах двух рук можно посчитать, а для тех из них, кто сюда пишет, и одной руки хватит, и ещё много лишних пальцев останется...

Reply

stomahin_boris September 30 2023, 16:10:29 UTC
> Вы сбавьте тон, а то я просто на мат перейду с Вами
Я не говорю ни слова сверх того, что вы мне регулярно тут наговариваете. Не вы писали мне тысячу раз по разным поводам "наглое враньё!"? Вы-с.

Потому что это именно оно и было. В отличие от Ваших претензий ко мне.

А я не могу написать, что вы что-то "нагло рекламируете"?

Я ничего не рекламирую. Но теперь в ответ на все мантры Ленина и Троцкого буду Вам отвечать, что не надо этих персонажей рекламировать. :)))))))))))

Это что, двойная мерка такая: вам можно, мне нельзя?

Я никогда не пишу такой грубой неправды и таких идиотских наездов, как написали Вы. Вы слишком уж усердствуете опрокинуть всё то, что противостоит захвату москалями Украины - от оваций канадского парламента до лично мной сформулированных принципов свободы.

Что касается тона, то тон выбираете вы, какие слова вы первым употребляете в мой адрес, такие и я начинаю употреблять.

Ничего подобного. Весь Ваш наезд совершенно необоснован; не имея, что сказать по существу, Вы усиливаете тон.

Reply

maysuryan September 30 2023, 16:14:33 UTC

В общем, мне культурный тон полемики только нравится, но если вы не хотите слышать какие-то слова от меня, то не употребляйте их сами. А так всегда можно сказать: "у меня-то, мол, всё это было обосновано, а у него - нет!" Именно так всякому участнику спора со своей стороны кажется.

Reply

stomahin_boris September 30 2023, 16:20:03 UTC
Не делайте вид, что я это всё не обосновывал раньше, еще в переписке с Вами в тюрьмах, а потом с 2020, что ли, как стал писать здесь. Сохранение независимой и неподконтрольной Москве Украины - высшая ценность, выше ее нет вообще ничего. Сохранится Украина - в ней можно будет спорить о принципах свободы, о моделях развития, противопоставлять, например, мои принципы свободы принципам социалистов типа Пупса... участвовать в выборах, предоставлять народу судить, что ему больше нравится, и т.п. Но если Украине будет сожрана, то на ее территории настанет такой же тотальный ад и концлагерь, как в РФ, где чисто тоталиарный режим, любая неподконтрольная власти политическая и общественная жизнь закатана под асфальт. Вот чтобы этого не допустить, надо отстоять Украину, самую большую страну Европы, любым путем и любой ценой, невзирая ни на что. Украина - это бастион свободы, прикрывший собою всю Европу от озверелой от крови варварской и людоедской Московской Орды. Вот Вам и всё обоснование.


... )

Reply

antisemit_ru September 30 2023, 17:34:24 UTC
Тов. Майсурян! Спорить с идиотом бессмысленно. Зачем вы опускаетесь на его уровень?

Reply


Leave a comment

Up