Не устаю восхищаться изобретательским гением, который пробуждает в людях капитализм. Как верно заметил как-то Рональд наш Рейган, только при американском свободном рыночном строе могла быть изобретена такая игрушка, как «кубик Рубика». И хотя он малость промахнулся (кубик-Рубик, он же венгерский кубик, как назло, был придуман как раз в
(
Read more... )
Comments 618
( ... )
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
В начале вводят ночные тарифы для населения, рассказывают как это выгодно, а потом:
Например, в Вологодской области гражданин решился постирать ночью всего дважды. В первый раз за стирку с полпервого до двух ночи получил предупреждение, во второй раз, за стирку с полдвенадцатого до двух ночи - уже штраф в сумме 500 рублей.
Источник: https://mashmaster.ru/vklyuchat-sm-nochyu
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И последствия будут страшнее чем во время Великой Депрессии.
Есть большая ирония в том, что капитализм уложил в гроб как раз самый яростный борец за него.
Reply
Reply
Некоторое время.
А насчет того что говорили в СССР. Говорившие это и очень желавшие капитализма сотрудники разных НИИ в 90-е на рынках просроченной тушенкой торговали. Такая блестящая карьера. Рыночек порешал, ага.
Reply
( ... )
Reply
Reply
И ведь не боялся в такую даль один. Зимой, в мороз. Мне было 18 лет.
Уже 30 лет как ни разу не летал на самолетах. Капитализм, не выгодно. Только поезд или автобус. Не вписался я в рынок. И уже 10 лет никуда из своего городка вообще не выезжаю. Нет ни денег, ни интереса. При капитализме весь мир одинаковый. Есть деньги - ты желанный гость. Нет их - пшел вон нищеброд.
Reply
Reply
Leave a comment