Leave a comment

Comments 43

по мере изменения мейнстримного отношения в обществе alextr98 June 22 2021, 18:56:31 UTC
На самом деле это звучит так - "сегодняшняя пропаганда нам вещает".
Никакого такого "мейнстримного отношения" в РФ нет.

Reply

maysuryan June 22 2021, 19:06:36 UTC
Когда повесили доску Маннергейма - министр культуры, глава администрации президента, волшебник Чуров... - они тоже думали, что всё решает вещание пропаганды, и мейнстримного отношения нет. Но оно проявилось, досочку пришлось снять, а нечуткого к мейнстриму Иванова отправить в отставку. Потом и Мединскому пришёл черёд.
Так что мейнстримное отношение есть, и отрицания Победы под видом глорификации её врагов оно не терпит.

Reply

stomahin_boris June 22 2021, 20:44:10 UTC
Да-да, спасибо за меткое наблюдение! Оно еще раз подтверждает, что корень зла в РФ - не во власти с ее пропагандой, а в быдле, востребующем снизу ИМЕННО ТАКУЮ пропаганду, а если что-то попадается в ней не то, не совсем кондовое (вот типа доски Маннергейму) - то быдло вмешивается и своих уважаемых вождей решительно поправляет и ставит на место. Именно быдло, населяющее Россию, - главное зло и главная проблема, как я понял много лет назад, насмотревшись на это быдло вблизи. А то есть, знаете ли, такие "либералы" в духе покойного Немцова, прекраснодушные "розовые пони", как Бабченко любит говорить. Дык они до сих пор уверяют, что, мол, это злобная власть своей массированной пропагандой промывает народу мозги, дурманит его и делает этаким сборищем орков и всякой нечисти - а сам по себе, народ, мол, хороший, добрый, правильный, но только обманут и страдает от плохой власти....

Reply

maysuryan June 22 2021, 21:18:27 UTC
Ну, если Победа и уважение к ней, по-вашему, это "корень зла в РФ", то логично считать, что Освенцим - это эпицентр добра! :)

Reply


stomahin_boris June 22 2021, 20:36:48 UTC
Это называется "популист", и только, так что никаких загадок тут нет. Чего запрашивают миллионы быдла снизу - того им сверху царь-батюшка и отваливает щедрой рукой. Вы всё переживаете, что он мавзолей ДРАПИРУЕТ на свои (советские, как правило!!) "праздники" - а ведь можно было давно уже мавзолей СНЕСТИ....

"Самое правительство по той мере мощно, по которой оно служит органом господствующей среды и понимает ее инстинкт" (с) А. Герцен.

Reply


dalvas June 22 2021, 20:42:45 UTC
Кто -нибудь знает, кто правит нашей страной? Я так понимаю, что указы правителя должны беспрекословно и быстро исполнятся. Виновных. нерадивых, расхитителей государь должен карать жестоко. Достойных же- награждать. Если в государстве всё происходит наоборот, то что это означает? Разъясните мне, неразумному.

Reply

anti_durden June 22 2021, 21:02:54 UTC

Это значит, что всё так и задумано. Его кумира Никки Второго тоже никто не слушал. То бонбу взорвут и угробят губернатора, то крестьяне, переселенные в Сибирь обратно убегают.
Плохой им обоим народец попался, то ли дело в Европе, там другое дело.

Reply

maysuryan June 22 2021, 21:21:25 UTC
Страной правит Хаос, который постепенно переваривает её, как кит пророка Иону. Либо найдутся силы, которые остановят и повернут назад этот процесс, либо...

Reply


anti_durden June 22 2021, 21:04:06 UTC

Флюгер на крыше.

Reply


leon_spb67 June 22 2021, 21:15:15 UTC
Да не меняется его позиция влево. Просто после того как еуропейцы приравняли Сталина к Гитлеру, возложив на СССР вину в развязывании войны, запахло жареным. Эдак ведь и до пересмотра итогов войны рукой подать. А результаты этого пересмотра могут быть плачевными для РФ.
Вот аккурат после этого риторика и поменялась.

Reply

maysuryan June 22 2021, 21:25:50 UTC
Конечно, риторика изменилась влево прежде всего под давлением Запада. Дело в том, что отстаивать независимость России (и бывшего СССР в целом) можно только и исключительно под красным знаменем и с красными ценностями. Соответственно, любой правитель, хоть самый буржуазный, стоит перед выбором: либо шаг за шагом сдавать независимость своей страны под внешнее управление, либо отчаянно прикидываться красным. Пусть даже это сильно напоминает волка из сказки, который притворялся проглоченной им бабушкой...

Reply

leon_spb67 June 22 2021, 21:35:05 UTC
Но вообще эта статья совершенно беспомощная. Ноет и ноет о расширении НАТО. Ай, не обижайте нас, ай, мы хорошие и мирные, вон, даже коммунисты вас от фашистов освободили.

Reply

maysuryan June 22 2021, 21:37:38 UTC
Не беспомощной могла бы быть только последовательно советская и красная позиция. Но её он занять по понятным причинам не может.

Reply


Leave a comment

Up