Leave a comment

Comments 37

vlkamov April 2 2021, 09:22:44 UTC
"УК РФ Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Уверен, прокурор зассыт привлекать креаклов по этой статье.

Reply

coldsong333 April 2 2021, 10:20:00 UTC
Надо бы, но умесел на осквернение не доказать к сожалению.
Но тут важна точка зрения, как на все это посмотреть.
Это и раньше ьыло памятником, символом и знаком той эпохи, а сейчас стало памятником символом и знаком сегодняшнему дню. Времени мудаков, воров и рукожопов

Reply

pustosviat April 2 2021, 11:38:00 UTC
Есть такое понятие, как косвенный умысел. Косвенным умыслом считается деяние, когда лицо осознавало общественную опасность своих действий, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий (в данном случае вандализма), не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Reply

coldsong333 April 2 2021, 20:28:50 UTC
Ошибся ответои, отвечалтна комент ниже а попало сюда. Удалил.

Reply


snegsever April 2 2021, 09:53:21 UTC
В Кубинке (Одинцовский район) стоит памятник Ленину, который неуверенно держится на ногах, показывая на что-то своей неестественно длинной левой рукой. Памятник советского времени, между прочим...

... )

Reply

maysuryan April 2 2021, 10:14:52 UTC
"На мое замечание о безвкусном, преувеличенном преклонении перед его личностью, он пожал плечами. Он извинил своих крестьян и рабочих тем, что они были слишком заняты другими делами и не могли развить в себе хороший вкус, и слегка пошутил по поводу сотен тысяч увеличенных до чудовищных размеров портретов человека с усами, - портретов, которые мелькают у него перед глазами во время демонстраций. Я указываю ему на то, что даже люди, несомненно обладающие вкусом, выставляют его бюсты и портреты - да еще какие! - в местах, к которым они не имеют никакого отношения, как, например, на выставке Рембрандта. Тут он становится серьезен. Он высказывает предположение, что это люди, которые довольно поздно признали существующий режим и теперь стараются доказать свою преданность с удвоенным усердием. Да, он считает возможным, что тут действует умысел вредителей, пытающихся таким образом дискредитировать его. "Подхалимствующий дурак, - сердито сказал Сталин, - приносит больше вреда, чем сотня ( ... )

Reply

ivanof_petrof April 2 2021, 10:42:01 UTC
Экий умный был мужик.

Reply

roman_rostovcev April 2 2021, 11:30:27 UTC
Потом Фейтвангер начал умолять Сталина не расстреливать этих "вредителей", видимо, хорошо зная с кем имеет дело.

Reply


sarat0n April 2 2021, 10:18:58 UTC
Это хохлы, пендосы, разные креаклы, ну и коммуняки, которые не понимают всей глубины-глубин русского характера, и его одухотворённых, скрепных порывов...это-ж национальная идея богоспасаемой, обмазать всё дешёвым, коричневым веществом! И даже пох, что обмазывая всё на своём пути, сами уже заляпались с головы до пят!

Reply


marquenoire April 2 2021, 10:26:32 UTC
На верхней фотографии - нормальные героические лица воинов. Внизу - лики орков из советского Мордора...
...
Они и на верхней фотографии - орки, и на нижней - орки. И ничем эти орки не прославились, кроме карательных акций против восставших крестьян.

«отреставрированный» ими барельеф не стал осыпаться от халтурной работы...
..
Его никто не реставрировал, он изначально был сделал советскими халтурщиками, студентами педагогического техникума, и поскольку он постоянно осыпался его местные подмазывали ,как могли.


... )

Reply

ervol April 2 2021, 11:07:36 UTC
"Реставрировали" эти работчники. Потому и в чалмах сделали.


... )

Reply


mujlan01 April 2 2021, 10:45:37 UTC
Советские люди жалуются на советских людей во власти....
Вас советские не поймешь!))

Reply

maysuryan April 2 2021, 10:51:02 UTC
Где вы увидели советских людей в нынешней буржуйской власти?
Абрамович? Дерипаска? Вексельберг?..

Reply

marquenoire April 2 2021, 10:56:30 UTC
Они все советские, кстати почему в вашем списке только еврейские фамиллии, вы антисемит?

Reply

maysuryan April 2 2021, 11:00:27 UTC
Что же в них советского?
А Дерипаска - еврей? Понятия не имел. О национальности разбойников как-то не задумываешься. Это как раз привилегия антисемитов и ксенофобов - обращать внимание на такие вещи.
Ну, хорошо, Прохоров - советский? Брынцалов? Они-то, надеюсь, славяне?

Reply


Leave a comment

Up