альтернативная жизнь Москвы

Dec 04, 2009 08:59

Наметив вчера походить по Ильинке-Маросейке и бульварам, получил в метро откуда-то очень сверху внятную телепатему посветиться на Красной пло, где и так в последнее время бываю чуть ли не ежедневно.
И не зря: напротив Спасской башни, оперев работающую видеокамеру на беспечно брошенную на брусчатку метрах в 30-ти сумку, танцевала на руках девушка, болтая в воздухе стройными в джинсах ножками. Время от времени - и я, увы, так и не успел это ни разу поймать - она отталкивалась ручками, пружинисто вставала на свои чудные ножки, подпрыгивала, пощелкивала ими друг о друга в воздухе как А.Годунов или Барышников - и вновь перекувыркивалась на руки, продолжая танец.
При этом - внятно радостно похихикивала: тащилась от себя самой, какая она ладная и ловкая... а не на публику, которой и вовсе не было.


И то сказать. Это раньше народ сбегался: попинать ли и сдать органам Горбаневскую и Богораз в августе 1968 года или подивиться на прилетевшего с визитом дружбы М.Руста. Парню тогда 4 года дали за "осквернение святого для россиян места" - а с тех пор и рок-концерты на Краснопло устраивали, и каток сейчас напротив мавзоленина (и ведь который год же) собирают.

Так что танцующей на руках девочкой теперь особо никого не удивишь.
А может - и вовсе мне одному, как это часто со мной бывает, ее и показывали.


Заметив, что я ее - единственный в Москве! - не только фотографирую, а просто вижу, подошла. Оказалась - актрисой Cirque du Soleil.
У них сейчас в Москве гастроли, а у нее хобби: потрогать руками землю (ну или асфальт, камень - что получится) главных достопримечательностей городов, куда попадает с гастролями.
Вот какая:

фото, Красная площадь, moments, девушки, портреты

Previous post Next post
Up