пора, пора: порадуемся параду

Jun 24, 2020 14:34

Массам нужны зрелища - иначе бунты будут пострашнее, чем при дефиците хлеба: наверняка, Разиным и Пугачевым в немалой степени двигала тоска по празднику в понимании шукшинского героя из Калины красной - переполнявшее душу желание перформансов и хэппенингов, причем себя атаманы позиционировали как режиссера и продюсера ( Read more... )

эссе, милитари, культурные проекты

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot June 24 2020, 11:36:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Литература, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


fedorprostof June 24 2020, 12:20:18 UTC
Особенно доставляет читать о «быдле» от человека , что Борхеса и Бунина об’еденил в один список с Быковым и Горалик

Reply

maxnicol June 24 2020, 12:30:36 UTC
Рад, что вы умеете не только читать, но и писать.
Однако слово "быдло" я не употребляю не только по отношению к людям, но и к скоту: оно из вашего лексикона и головы.

Reply

fedorprostof June 24 2020, 12:34:31 UTC
Сократил « любители Лещенко и Винокура « Для хоть немного читающего человека Ваш список ровно из той же серии . Для образованного человека в такой же список я попаду , из за того что античных авторов мало читал , а реально образованный человек ( гуманитарно ) этих самых авторов на языках оригинала читает .

Reply

redis June 25 2020, 12:23:36 UTC
Для образованного человека достаточно "из за"

Reply


zhezhertva June 24 2020, 13:24:10 UTC
радует, что эти композиторы (ну, может, кроме "атонального шумовика" Хиндемита и Стравинского) написали музыку для многих very известных фильмов
эти фильмы и сейчас смотрят люди, в основном даже не подозревая, что они (так или иначе !) слушают там музыку Губайдулиной и Шнитке )
даже Пендерецкий для двух фильмов музыку написал, один из которых - это вообще винтажный хит "Рукопись, найденная в Сарагосе" (1965)

Reply

maxnicol June 24 2020, 14:19:39 UTC
Сарагосу мало кто знает - а я стараюсь популяризировать )
- А коз доит тоже он?

Reply

zhongkui June 25 2020, 09:42:28 UTC
Спасибо, поставил на закачку.

Reply

maxnicol June 25 2020, 09:57:18 UTC
Пока не за что: я же не знаю ваших вкусов.

Reply


easynik June 24 2020, 16:08:36 UTC

... )

Reply


rpstudio June 24 2020, 17:27:16 UTC
Предлагаете власти запретить к прослушиванию Газманова с Киркоровым? Да вы зверь! Монструозный Сталин себе такого не мог позволить!
И даже Шостакович использовал мотив "купите бублички" (хорошо, что не "яблочко"!) в своём втором виолончельном оркестре.
Астанавитесь!!! :)

Reply


Leave a comment

Up