Работа экспертного комитета

May 15, 2013 13:13

Небольшой апдейт по проекту с анализом стратегии и тактики правительства Москвы по борьбе с пробками. Итак, эксперты Вукан Вучик и Тур Хотвайт побывали в Москве

image Click to view



image Click to view



Всё осмотрели, провели встречи с высокопоставленными чиновниками правительства Москвы и проектными организациями. Провели каждый по две публичных лекции.

[Записи выступлений]

image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view



С лекциями вышла неприятность: мы организовали синхронный перевод, который на лекции звучал очень хорошо. Переводчики отличные, из синхронных переводов, которые я слышал, этот был один из лучших. Но потом мы выложили записи видео с этими переводами и обнаружилось, что в записи они звучат плохо. Ну потому что стандарты качества синхронного и записанного перевода отличаются, и когда сидишь на лекции, то тебе представляется всё шикарно звучащим, а когда смотришь в записи, то также ожидаешь озвучку, как в фильме. Это наша ошибка, в будущем будем выкладывать только оригинальные дорожки с субтитрами, но сейчас, к сожалению, восстановить оригинальный звук мы не можем.



В данный момент эксперты работают над докладом. Он уже почти написан, сейчас первые его части переводятся и оформляются, последние дописываются. Это работа сложная и долгая, поэтому в паблике про проект наблюдается относительное затишье. Доклад будет закончен в течениие нескольких недель, а с 3 по 7 июня состоится его презентация. Будет публичная презентация, пресс-конференция, а также встречи с разными должностными лицами.

Вот список тех, кому мы планируем лично презентовать доклад. Всем этим людям мы разослали письма с предложением встретиться с экспертами, лично послушать презентацию и задать интересующие вопросы (с каждым отдельно, понятное дело).
  • Мэр Москвы, Сергей Собянин,
  • Заместитель мэра Максим Ликсутов,
  • Заместитель мэра Марат Хуснуллин,
  • Заместитель мэра Анастасия Ракова,
  • Председатель комиссии Мосгордумы по Горхозяйству Орлов, председатель Мосгордумы Платонов, руководитель фракции КПРФ Клычков, руководитель фракции Единая Россия Метельский,
  • Председатель Яблока Сергей Митрохин,
  • Руководитель фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный,
  • Председатель Гражданской Платформы Михаил Прохоров,
  • Представитель Москвы в Совете Федерации Юрий Росляк,
  • Председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичёв
Кроме того, будем печатать доклад и раздавать жителям Москвы. В данный момент похоже, что из-за тяжелой болезни профессор Зив Москву не посетит (он участвует в написании доклада дистанционно), поэтому какое-то количество собранных денег останется, на них мы и напечатаем первую партию. Потом, возможно, объявим ещё сбор - я хочу напечатать минимум 50,000 экземпляров доклада, а максимум миллион. Если у нас это получится, то с ним ознакомятся так или иначе все, хоть как-то интересующиеся этой темой жители Москвы.

Однако у нас есть беспокойство, что в мэрии не захотят встречаться с экспертами. Ну потому что, встретившись с ними, станет уже намного сложнее игнорировать их рекомендации, поэтому не исключено, что время у них не найдётся, или письма с предложением потеряются. Чтобы потерять стало сложнее, было бы здорово, если бы вы зашли в электронную приёмную мэра (http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/) и написали там, что такой проект имеет место, что он вам кажется важным и что вам бы хотелось, чтобы мэр встретился и выслушал выводы экспертов (если кто напишет хорошо - делитесь написанным в комментах).

Извините, что пока всё обстоит неинтересно, но это лишь потому что куски доклада публиковать нельзя, а кроме постепенного появления доклада сейчас у нас ничего не происходит, но апдейт ведь какой-то сделать надо:)

Оглавление журнала
Previous post Next post
Up