А.Орех: Начальство не рассматривает Блинова как героя

Jul 21, 2013 22:13


Ровно три месяца назад я условно обращался к судье Блинову. Прекрасно понимая, конечно, что слов моих он не прочтет, а даже если прочтет, то вряд ли прислушается. Но, так или иначе, судья Блинов и без меня прекрасно понимал, что жизнь его сделала внезапный крутой поворот. Что был он рядовой провинциальный судья, а теперь неизбежно войдет в историю.
Read more... )

судебная система, тирания

Leave a comment

Comments 3

galina_sav July 21 2013, 10:40:56 UTC
А кто сказал, что судья Блинов - непорядочный человек? Все те, кто сейчас активно кричит о фальсифицированности дела, отсутствии доказательств и прочие вещи - сами дело не читали, доказательств этих в глаза не видели, но уже готовы распять судью за тот приговор, который им самим кажется неправильным. Я же, напротив, считаю, что судья Блинов проявил независимость в соответствии с законом и принял то решение, которое посчитал необходимым, причем так, что бедной прокуратуре пришлось перекраивать законодательство в угоду Навальному, то есть, идти на прямое нарушение закона.

Reply

maxfux July 21 2013, 10:45:37 UTC
Очевидно, судья мерзкий человек, его биография об этом свидетельствует. Очевидно, что дело политически мотивировано.
А где прокуратура законодательство перекроила? Где там прямое нарушение закона?

Reply


galina_sav July 21 2013, 11:38:33 UTC
Для кого очевидно, что судья мерзкий человек?! Каждый имеет по этому поводу свое мнение, у меня оно, очевидно, не совпадает с общепринятой линией "мочения в сортире" всех. Не слишком ли это - считать мерзкими всех, кто работает в данной структуре? А политиков теперь что, не судят? Или предположение о политической ангажированности дела заведомо делает подсудимых невиновными?! Ну тогда поздравляю, сейчас все, привлекаемые к уголовной ответственности, станут кричать о политической ангажированности. Всех оправдаем? Прокуратура совершила прямое нарушение законодательства, сделав из Конституции РФ закон прямого действия, все юристы просто охренели от подобного. Так юридическую практику страны еще не извращали, конечно.

Reply


Leave a comment

Up