Новая серия украинских комиксов будет посвящена командирам "Никополя" и "Бердянска"

Nov 27, 2018 11:18

Окружение легендарного украинского автора комиксов Дениса Фадеева заявило, что сценарист мог бы срочно создать комикс "Захватчики" о развитии ситуации у Керченского пролива.


Основой комикса может стать фантастическая история капитанов и экипажей двух захваченных Россией бронекатеров "Никополь" и "Бердянск". Народные герои - командиры Богдан Быль (в реальности Богдан Небылица) и Микола Моряк (в реальности Роман Мокряк) после короткого боя сдаются агрессору и доставляются в Керчь.

Там они обманывают следователей, чтобы быть отправленными в Севастополь. На базе Черноморского флота обманом и силой (несколько юных моряков погибают) они захватывают дизельную подводную лодку Черноморского флота и находят тайное хранилище ядерных ракет для "Искандеров".

Шантажируя Россию ядерным взрывом в сердце Черноморского флота и важного для россиян города, они связываются с командованием НАТО, используя связи Были - ранее учившегося с военными США. Президент США Гром соглашается помочь Украине - и в Крым идет 6 флот Америки.
Быль отправляет ранее захваченные экипажи встретить флот великой союзнической державы - еще не зная, что этим спасает их.

В это время армия Украины входит на полуостров и начинает освобождение Крыма от захватчиков, но сумасшедший генерал ФСБ Дурин решается на штурм - и капитанам не остается ничего иного, как подорвать ядерный боезаряд - и герои гибнут вместе со ставой и корабями Черноморского флота.

Спустя множество лет недалеко от бывшего Севастополя потомки героев построили мемориал, а в Крыму развернута совместная украино-американская база, защищающая цветущий полуостров от атак голодных и деградировавших жителей соседней России.(с)

Украина, ппц

Previous post Next post
Up