очевидно, что в рашке осталось лишь спившееся, деградировавшее быдло, иные давно уже далече. вот, например, только что прочел - вполне логично & предсказуемо...
ну, процентов пять адекватов максимум. остатки мозгов уже промыты капитально. покопайся в любом квази-адекватном рюзге - через пять минут недовольства путинской властью и словах о свободе, потом обязательно вылезет жирный кусок кала, имперский бред под слоганом "мы пиндосам еще покажем", вытиранский бред дедывоевали, гордость гагариным, оправдание действий русских на кавказе, в катыне, в праге, etc. нормальный русский должен сгорать от стыда и ненавидеть соплеменников, такой как Стомахин, например.
Ну да, всё так и есть, сам неоднократно таких наблюдал. Каждый раз очень печально было понимать, что приличный на первый взгляд человек снова оказался мудаком. Другое дело, что это не всегда их вина - нельзя сидеть в дерьме и не пахнуть. О чём и текст, собственно.
Стало интересно что представляют собой эти вузы. Построены ли они по европейскому образцу или же все же по российскому, потому что это две разные вещи. При том что у меня в России был вполне себе сложный вуз, мне там было раза в 4 легче наверное учиться чем тут.
Под «соответствующими условиями» я понимаю не столько деньги и привилегии, сколько уверенность, что труд не будет мартышкиным.
Тот же Андрей Гейм совершенно справедливо послал клоунов из Сколково, сказав, что не будет участвовать в этом цирке. Но если бы ему предложили реформировать российскую науку, безо всяких ограничений - мол, вот твой бюджет и пять лет времени, и делай всё что хочешь - он бы, как минимум, задумался над таким предложением. Человеку свойственен идеализм.
Вы просто недостаточно долго прожили среди эльфов :) Ещё пару лет, и в вас тоже проснётся желание творить добро, помогать бедным, спасать китов и морских котиков. Делиться счастьем - естественная потребность счастливого человека. А зашкаливающий эгоизм и озлобленность - это как раз черта русского человека.
Re: Снимите розовые очки, пожалуйста.maxbraunApril 28 2011, 10:09:19 UTC
Вы, видимо, меня не поняли. Я не предлагаю возвращаться вам, и сам возвращаться не собираюсь. Я говорю, что в российской (и украинской) власти, не должно остаться ни одного человека без опыта жизни за границей. Начиная с премьер-министра и кончая губернаторами.
Re: Снимите розовые очки, пожалуйста.woelfhenApril 29 2011, 13:11:47 UTC
"Я не предлагаю возвращаться вам, и сам возвращаться не собираюсь. Я говорю, что в российской (и украинской) власти, не должно остаться ни одного человека без опыта жизни за границей. "
-- Дорогой мой, а откуда они НАС возмут? Мы с Вами не собираемся возвращаться - и никто не собирается, нет таких людей! И за идею никто не поедет, потому что все знают, что государство обречено. Никто не идет на капитанский мостик ТИТАНИКА - не потому, что нет героев, а потому что нет самоубийц.
Re: Снимите розовые очки, пожалуйста.maxbraunApril 29 2011, 13:24:42 UTC
Грузия была ещё в большей жопе. Нищая, коррумпированная, в руках бандитов. И всё равно поехали. Повторяю - среди западных по духу людей много идеалистов, готовых поработать за идею. Ездят по Африкам и убирают говно за больными неграми - совершенно бесплатно. Почему вы думаете, что никто не поедет в Россию поубирать говно за русскими?
1) Согласен. Только для других стран - это приятный бонус, а для пост-советских - жизненная необходимость. 2) Естественно. На самом деле, там очень много нюансов. С другой стороны, нет никакой необходимости брать всех подряд. Достаточно найти сотню достойных.
Германия это отдельный разговор))) Но и в Германии, как в остальных европейских странах есть люди которые приехали сюда также как попадают скажем в Голландию или Англию) Или те кто попали сюда как большинство, но приехали работать и учиться, а не водку жрать на скамейках
Comments 104
вот, например, только что прочел - вполне логично & предсказуемо...
Reply
Про опрос вполне ожидаемо, дальше будет хуже.
Reply
покопайся в любом квази-адекватном рюзге - через пять минут недовольства путинской властью и словах о свободе, потом обязательно вылезет жирный кусок кала, имперский бред под слоганом "мы пиндосам еще покажем", вытиранский бред дедывоевали, гордость гагариным, оправдание действий русских на кавказе, в катыне, в праге, etc.
нормальный русский должен сгорать от стыда и ненавидеть соплеменников, такой как Стомахин, например.
Reply
Reply
я вот только не знаю где тут филиалы путинских совков? Это чо типо коммерческого уни в брухзале чтоли?)
Reply
Про филиалы я дал ссылку: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/273711.html Филиал МГУ в Женеве, например.
Reply
Reply
Но я сомневаюсь, что эти ребята туда учиться ездят.
Reply
Reply
Тот же Андрей Гейм совершенно справедливо послал клоунов из Сколково, сказав, что не будет участвовать в этом цирке. Но если бы ему предложили реформировать российскую науку, безо всяких ограничений - мол, вот твой бюджет и пять лет времени, и делай всё что хочешь - он бы, как минимум, задумался над таким предложением. Человеку свойственен идеализм.
Reply
А остальные понимают, что Россия уже закончилась. И любой труд "на перспективу" - труд именно что мартышкин.
Reply
Reply
Reply
Неужели так непонятно написано?
Reply
-- Дорогой мой, а откуда они НАС возмут? Мы с Вами не собираемся возвращаться - и никто не собирается, нет таких людей! И за идею никто не поедет, потому что все знают, что государство обречено. Никто не идет на капитанский мостик ТИТАНИКА - не потому, что нет героев, а потому что нет самоубийц.
Reply
Reply
Reply
2) Естественно. На самом деле, там очень много нюансов. С другой стороны, нет никакой необходимости брать всех подряд. Достаточно найти сотню достойных.
Reply
Reply
Leave a comment