К счастью, ваше видение моральной стороны этого вопроса, в процессе принятия решения по Курильским островам, будет совершенно справедливо проигнорировано.
Re: Красная селедка.maxbraunOctober 1 2010, 00:06:15 UTC
Хм, а смысл? Как раз таки с Батурина Медвед очень неплохой рейтинг поимел. Некоторые его теперь даже за «мужыка» считают… Курильские бурления возникли на пустом месте, не думаю, что это специально кто-то планировал.
Re: Красная селедка.maxbraunOctober 1 2010, 00:14:04 UTC
Согласен, судить Батуриных никак нельзя - у него же компромат на всех и каждого. Отправят потихоньку на пенсию в Англию, и всё. А народу пару плюшек кинут, 31 числа подемонстрировать дадут - и все довольны останутся.
Держать эти острова имело полный смысл для Империи зла в годы Холодной войны. Поскольку Охотское море замерзает с конца октября до конца марта и Острова запирают вход в это море. В этом море держался флот подводных лодок с баллистическими ракетами. Этот флот невозможно было локализовать со спутников. И острова не позволяли американским лодкам-истребителям войти внутрь.
Сейчас Война окончена. Советские лодки заржавели. И нужды в Островах никакой нет.
Очень разумно отдать их под администрацию Японии при условии сохранения за Россией рыболовных прав вблизи островов. Япония на это запросто согласится.
Comments 38
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Впрочем, в американском варианте решения японской проблемы, тоже, безусловно, есть определённая красота.
Reply
Reply
Reply
СССР выступило как вор на похоронах. "Мертвые сраму не имут" - стыдно опускать мертвого.
Но ВАМ - ничего не стыдно.
Reply
Reply
Курильские бурления возникли на пустом месте, не думаю, что это специально кто-то планировал.
Reply
Но сейчас разговор может повернуться к судебному преследованию Батуриных. И о них лучше всего поскорее забыть (с точки зрения Суркова)
Reply
Reply
Сейчас Война окончена. Советские лодки заржавели. И нужды в Островах никакой нет.
Очень разумно отдать их под администрацию Японии при условии сохранения за Россией рыболовных прав вблизи островов. Япония на это запросто согласится.
Полагаю, что это неминуемо случится.
Reply
Leave a comment