1 Мая в ГерманииВместо эпиграфа:
«Идёт умов утечка из России…
Текут сюда. Но парадокс в ином:
Мне просто любопытно - что за силы
Их по дороге делают говном?»
(Игорь Губерман Георгий Фрумкер)
Игорь Миронович Георгий Михайлович сам за границей живёт, поэтому не по наслышке знает, о чём говорит.
Недавно в немецкой прессе прошло сообщение о
скинхедах в Израиле. Первая реакция - откуда в Израиле бритоголовые? Вторая - ну а откуда же им ещё взяться… Правильно - скинхеды, нападавшие на местных жителей, были выходцами из России, приехавшие в Израиль по еврейской линии. Такая вот шутка юмора.
В Германии тоже таких полно, вернувшихся из совка на «историческую родину», с немецкими фамилиями и узкими глазами. При этом они громко и нудно ненавидят Германию, США, немцев, пиндосов и вообще всё нерусское. Если в интернете вы увидете малопонятные записи транслитом, со множеством грамматических и орфографических ошибок, в которых автор надрывно кричит о величии России, Путина и непобедимой Красной Армии - то скорее всего автор вырос и живёт на Западе, а Россию знает только по передачам ОРТ и редким поездкам в гости к родственникам.
Хотите проблеваться? Нажмите на сцылку:
Russaki Wisde! Что самое интересное - эти быдловатые гопники, кумиром которых до сих пор является Саша Белый, могут быть и безработными потомками алкоголиков, и студентами юрфака из хороших семей. Никогда нельзя знать заранее.
Почему так? Ведь нельзя сказать, что уезжает один только человеческий мусор - даже если некоторым очень хочется, это было бы слишком просто. Уезжают нормальные, вполне себе среднестатистические люди. А приезжает такое вот непонять что. И мне, как и Игорю Мироновичу, очень любопытно - что же с ними происходит в пути?
В качестве ответа я могу представить два варианта:
Вариант первый: жизнь на Западе меняет совеццких людей в худшую сторону. По каким-то непонятным причинам, вроде психологической несовместимости. Это не моё мнение, но очень распространённое.
Вариант второй: люди не меняются. Меняется только их окружение. Фон. Гоблины в своей естественной среде обитания могут смотреться вполне органично, если не слишком приглядываться. Но стоит попасть гоблину в страну эльфов, как сразу обращаешь внимание и на волосатые уши, и жёлтые зубы, и неприятный запах. И гоблины свою неполноценность тоже чувствуют, хоть и не всегда сознательно. Отсюда и пылкая любовь к Мордору, и ненависть ко всему эльфийскому - всё из-за комплексов.
Кстати, это объясняет и нежелание гоблинов возвращаться в родной Мордор: эльфы хоть и прекрасны до омерзения, но нямка у них в разы лучше, чем на Родине. А нямку гоблины любят, да.
Вот так и страдают, несчастные, заливая любовь к Путину немецким пивом.
P.S. Вот, кстати, буквально вчера нарвался на забавную особь:
Гоблин ручной, без комплексов. Довольно редкая разновидность.