Археология за перенос областного центра из Кемерово в Новокузнецк

Mar 17, 2020 22:00

Замечательная лекция новокузнецкого археолога Юрия Ширина, который подвел фундаментальную научную основу под феномен Кузнецкого мира русской истории. С его точки зрения, Фоминская археологическая культура «практически полностью совпадает с Кузнецким уездом». Очевидно, что с геополитической точки зрения исторический трехсотлетний Кузнецкий уезд - ( Read more... )

история, Кузбасс, видео, Новокузнецк

Leave a comment

Comments 4

outirty March 17 2020, 23:53:40 UTC
Даже в изнасилованной конституции нет такого института, как голосование. Есть референдум и есть выборы. Другой формы народного волеизъявления не предусмотрено. Сегодня в этом замазаны все ветви власти, осталось замазать население. По сути, любой пришедший на это непонятное голосование, будет соучастником совершаемого преступления. Делается это для того, чтоб потом на суде сказать - за это народ голосовал. Мол, я не узурпатор, это они виноваты. Фазиль Искандер сказал "...Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости...“.

Reply


evgggen_2 March 18 2020, 04:22:17 UTC
"Не мир, но меч" Эволюционного Марша - на смерть Лимонова ( ... )

Reply


yiaman March 18 2020, 07:58:02 UTC
Если покопать... Если покопать, то и в промежутке между Кемерово и Новокузнецком попадутся лихие находки. В 1977-м году мы в зоне цинкового завода ближе к реке Бачатка работали по монтажу водосборника в виде обширного бетонного кольца диаметром, пожалуй, метров 20-ть. Глубина... Даже не знаю. Пожалуй, метров 7-ь. Мы спускались на дно по специальной лестнице и проводили зачистку почвы по ободу кольца, которое было отлито на сужение, чтобы само дополнительно врезалось в землю. На уровне дна это была обычная галька и песок. Бесчисленные ручейки прорезали этот скромный пейзаж. И временами нам попадались странные находки. Остатки уже расслоённого рога длиной метра полтора. Ведь это была просто оставшаяся от разложения часть. Смутно походила на бивень мамонта. Бог его знает, кто его носил. Какие-то позвонки ( ... )

Reply


baranchug March 19 2020, 13:30:49 UTC
ну тогда уж Томскую губернию надо восстанавливать )))

Reply


Leave a comment

Up