Süddeutsche Zeitung (Германия): российские спортсмены продолжат выступать - везде и всегда

Feb 06, 2020 18:00

Кампания по продвижению прозрачности в спорте - лишь финальный вольт в показательной схватке. Кремль и МОК давно одержали победу в споре с ВАДА, считает автор статьи в «Зюддойче». Российские спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях - неважно, под каким наименованием, уверен он.


Read more... )

доппинг, МОК, ВАДА, Россия

Leave a comment

Comments 1

gggozha February 7 2020, 05:46:12 UTC
Что значит "не важно под каким наименованием"?
Выступая под флагом страны спортсмены защищают её честь, достоинство, они представляют спортивную элиту этой страны. В этом суть флага на спортивных соревнованиях.
А если ты едешь на соревнования за счёт страны коотрая вводит против твоей страны санкции, да ещё и выступаешь без идентификации, то это является предательством по отношению к стране, которая вырастила этого спортсмена, оплатила выступления на других соревнованиях, где приобертался бессценный опыт соперничества, потратила уйму денег на строительство спортивных объектов, их обеспечение, на зар.плату тренерам, ну и т.д.
Лично мне противно, когда гражданин поехал на соревнования ради личных амбиций и ещё смеет утверждать что совершает свои победы ради страны.
Это же урод моральный! Мразь!
Предательство и поощрение предательства со стороны людей стало нормой - вот что самое печальное.

Reply


Leave a comment

Up