Leave a comment

Comments 3

ansari75 October 8 2019, 07:21:59 UTC
Скорее всего дети были вначале отравлены газами в крытых спецмашинах.
Моя бабка, тогда очень молодая, в момент оккупации города в 1943 г. работала в психиатрической больнице. А немцы уничтожали всех инвалидов и психических больных, но на тот момент она этого не знала.
Говорит: подъехала крытая машина. Всех больных в нее посадили, причем многие шли совершенно добровольно, даже говорили, что немцы их вылечат, а вот вы не могли. И когда машига отъехала, бабушка услышала, как в кузове машины что-то зашипело. Главврач сказал : Это пустили газ.

Reply


digibi October 8 2019, 07:59:35 UTC
"Хотя с момента трагедии прошло много лет, еще остаются засекреченные архивы, информация в которых позже наверняка прольет свет на трагедию в Ейске. Тогда станет известно, кто участвовал в этой ужасающей расправе над детьми, как они были убиты, кто отдал этот приказ. Но останется ли к тому моменту жив хоть один из карателей, чтобы понести наказание, - вопрос риторический."Типичный уровень нынешней журналистики, делающей упор на сенсационность, увлекательность и "ужастики ( ... )

Reply


sergey_458 October 8 2019, 17:04:30 UTC
Больше похоже на то, что дети умерли в брошенном детском доме от голода и болезней. В какой-то момент оккупационные власти узнали и захоронили трупы. Поэтому остались уцелевшие, которые описали произошедшее как казнь в "душегубке". Видимо детские трупы долго лежали в заброшенном доме, поэтому птицы выклевали глазные яблоки. Определить удушение газом было бы легко(открытый рот и высунутый язык, прежде всего, у множества трупов) , но этого сделано не было, видимо советские власти знали правду. Жуткая история - брошенные всеми дети -инвалиды медленно умирают на окраине города...

Reply


Leave a comment

Up