Leave a comment

Comments 5

affenzirkus May 26 2019, 20:07:15 UTC
на самом деле поверхностный разбор. совершенно не упомянуты Freikorps, которые носили черную униформу и череп с костями и без костей.
"Гусары Берлинга" - кстати, более знаменитым подразделением является "Lützowsches Freikorps".

ну и совсем нет информации о фрайкорах начала 20 века во времена 1-ой мировой войны и Веймарской республики (у них также символом был череп и кости)
...и да, понравилась последняя фраза: "да нацисты её взяли и испоганили."
фрайкоры сами себя отлично измазали в дерьме, еще до нацистов.
"...После роспуска фрайкора многие бывшие добровольцы стали активными участниками Национал-социалистической партии Германии или прочих крайне-правых и националистических организаций. Многие из военных руководителей Третьего рейха, а также многие из ключевых функционеров нацистской партии были выходцами из фрайкора." (Вики)

Reply


la_senda May 26 2019, 22:18:00 UTC

Они так же испаганили древнюю свастику.

Reply

pybikon May 27 2019, 02:21:34 UTC
И зигование славян, что просто обозначало приветствие и обращение к солнцу...

Reply


molot1979 May 30 2019, 07:15:35 UTC
И что удивительного, что "Метвая голова" постоянно мелькает в мемуарах? Танковые и моторизованные дивизии Германии постоянно бпосали в бой для парирования кризисов. Тотенкопф, как и прочих эсэсовцев, постоянно гоняли с одного участка Восточного фронта на другой, так что встретились с ней многие. И насчет уничтожения тоже все верно: после Демянского котла от старого состава дивизии не осталось практически никого.

Reply


uran_480 January 4 2022, 18:00:57 UTC
Что вы в словесном поносе упражнители. Стойкие вояки, наводили ужас и в конце войны на красные орды самозванцев-безбожников.

Reply


Leave a comment

Up