Leave a comment

Comments 4

unlimmobile April 2 2019, 06:10:52 UTC
Удивительно другое: в муравьиной семье не обнаруживается никакого «мозгового центра» , который управлял бы общими усилиями для достижения желаемого результата, будь то починка муравейника, добыча пищи или защита от врагов. Больше того, анатомия отдельного муравья - разведчика, работника или муравьиной матки - не позволяет поместить этот «мозговой центр» в отдельном муравье.Слишком малы физические размеры его нервной системы, и слишком велик объем программ и накопленных поколениями данных, необходимых для управления жизнедеятельностью муравейника.
Этот центр находится в месте, которая называется "ноосфера". А коммуникация между маткой и остальными муравьями происходит при помощи волн, которые находятся за пределами возможностей техноприборной базы современной науки. Причём, что интересно: скорость этих коммуникаций не согласуется с жидовской теорией относительности, в которой выше скорости света ничего не может происходить )))

Reply


ext_983452 April 2 2019, 08:08:06 UTC
У муравьев даже безработица есть. 20-30 процентов муравьев в обычных условиях ничего не делают, а еду получают.
Работать они начинают только когда рядом появляется много вкусной еды или в случае СП. Нападение врага, пожар, наводнение..

Reply


vv_nklv April 2 2019, 09:47:57 UTC

Тема проникновения ломехуз в муравейник не раскрыта. А надо бы. Очень любопытный факт и напоминает некоторых представителей "рода человеческого".

Reply


killnet6 April 2 2019, 09:48:39 UTC
Любопытно, а как все таки хранится программа управления всеми муравьями ? Если распределенно, то при каком то уменьшении численности программа засбоит и муравейник развалится. Можно было бы уполовинивать население и смотреть когда они развалятся.
Такое ощущение, что над землянами ставят такие же эксперименты

Reply


Leave a comment

Up