Leave a comment

Comments 5

satelis March 16 2019, 17:57:45 UTC

так жопа же мира, которую вспоминают только если авария на шахтах какая, ну и файр шоу в вишне

Reply


ok_tyab_rina March 16 2019, 18:23:33 UTC
Россияне стали плохо учиться в школе.

Reply


identiph_rurica March 16 2019, 21:11:08 UTC
Все думают, что на Томи - Томск (тут я возможно, погорячился. Не все знают, особенно в Москве, что есть такая река - Томь называется. Ещё меньше знают, в Москве, разумеется, что на реке Томь есть город под названием Томск. А не каждый из тех, кто даже об этом знает, догадывается о том, что на Томи стоит ещё один крупный город - Кемерово его кличут. Из оставшихся 5% москвичей мало кто догадается, что Кемерово -это столица Кузбасса. Из оставшихся хоть чуть-чуть осведомлённых наверняка не более 3% знают, что Кузбасс даёт стране охрененное количество угля, в основном, не считая металла и по мелочи прочей и там более 90% городских жителей. А уж чёрт знает какой по счёту житель Москвы, не связанный непосредственно с Кузбассом, станет нагло утверждать, что город-сад, Новокузнецк, тоже находится на Томи. И он будет поболее Кемерово. Что остаётся сказать.. Люди, хоть немного учите географию той страны, где вы живёте. Меня недавно подружка, доктор наук, знает пять языков, а я живу в Липецке сейчас, назвала в переписке жителем ( ... )

Reply


ext_961373 March 17 2019, 04:40:01 UTC
Не знаю как на счёт Кемерово, не спрашивала, а вот про Новокузнецк в Эстонии , например , знают и, мне даже подсказывают где он находится.
Правда не много эстонцев про это знают, ну а русскоговорящие почти все знают, что этот город находится в Сибири.

Reply


lora392 March 17 2019, 13:55:44 UTC
Россияне, точнее молодое поколение. не знают не только, где находится город Кемерово, но и где находится город Красноярск. Это мне довелось узнать летом прошлого года в Питере, когда на мои слова, что я из Красноярска, девушка, продающая билеты в один из музеев, спросила : "Красноярск -это рядом с Японией?"

Reply


Leave a comment

Up