О благотворительности

Jan 09, 2019 11:00

Глеб КузнецовКогда я был молодым вихрастым пареньком, я много занимался - и как практик, и как исследователь - корпоративной благотворительностью и филантропией. И вот в связи с популярной в Новом Году идеей, что олигарх должен "поделиться" чтобы его поняли и простили, обобщу ка я свои мысли по теме ( Read more... )

общество, благотворительность

Leave a comment

Comments 1

euro_antifa January 9 2019, 15:13:11 UTC
Все не совсем так... Я сам этим занимаюсь несколько лет, частным образом, исключительно своими деньгами (не собираю пожертвования), только адресная помощь и только оплата счетов официальных лечебных заведений (никаких наличных на руки) - полная оплата кардио и других критических операций детям разного возраста в разных регионах России...

Но сегодня, благотворительность это так же одна из модных мошеннических схем: например, объявлен сбор денег на лечение ребенка Пети. Реальный ребенок Петя, реальная болезнь, реальная операция. На эту операцию требуется, например, 500т. рублей. Собирается пожертвованиями 1,5млн, на лечение действительно выделяется 500т. и все довольны, только вот 2/3 людей жертвовали в карман "благотворителям", а не на лечение ребенка. Я лично знаю пару таких случаев. Так что, разные бывают ситуации.

Reply


Leave a comment

Up