Leave a comment

Comments 25

(The comment has been removed)

2gas4 May 11 2018, 20:58:15 UTC
ахуенна.... урывками знаю историю... надо почитать про ети дела.

Reply

7freiheit May 13 2018, 19:12:39 UTC
Вы, господин oldpapuas, - Незнайка на Луне и безграмотный провокатор? Во время войны таких без приговора ставили к стенке.

Reply


von_hoffmann May 12 2018, 00:29:26 UTC
Ничего нового для себя в этом тексте я не прочитал. По поводу конфликтов Польши и нацистской Германии можно сказать что Германия была обречена на роль виновника Второй Мировой войны и последующее уничтожение.
Ибо нет лучшего способа настроить против себя всех соседей, чем заявить: "Моя нация самая лучшая, все остальные существуют чтобы обслуживать её интересы!". После прихода нацистов к власти Германия была обречена. В 1933 чётко читался 1945-й.
А ругался Хитлер на погромы вполне резонно. Ибо слишком рано. Он-то надеялся на двадцать лет мирного укрепления Германии без войны, а антисемитские погромы 1938 года восстановили против него весь мир и толкнули Германию к войне. То есть на путь гибели.

Reply


molot1979 May 12 2018, 07:00:37 UTC
Статейку накропал поклонник Адика. Поляки тогдашние то еще говно, но тут уж одних полячишек выставили кругом виноватыми. А Гитлер вообще бел и пушист, как снег на Эльбрусе. И даже евреев защищал.

Reply


lopuhsurepkin May 12 2018, 08:19:38 UTC
Полякам просто повезло, что после войны они оказались в зоне влияния Советского Союза. Сталин им и немецких земель прирезал, и ради брацконародности не вспоминал польские фортели до и во время войны. Так же, как и чехословакам, всю войну работавшим на Гитлера. Как говорили сами немцы, под Москвой они воевали чешскими танками и пушками, а под Сталинградом - французскими танками и французскими самолетами с чешскими двигателями. И румынами немцы тоже воевали под Сталинградом, и румынской нефтью снабжались. Венгры зверствовали под Воронежем. Воронеж вполне заслужил звание города-героя, но не получил. Советское руководство не хотело обижать "брацкий венгерский народ". А при награждении города неизбежно пришлось бы вспоминать о зверствах венгров ( ... )

Reply


sofiawal_88 May 12 2018, 10:54:46 UTC
Вам действительно преподавали вывернутую историю,Матвеичев Олег. Честно говоря ,от вас упоротых ,можно утомиться.Не пишите вранье.

http://afghan-war-soldiers.ru/crime-001.html -вот сюда,пожалуйста,если речь идёт о зверствах.Вы же такие пушистые ,белее альпийских снегов.

https://sofiawal-88.livejournal.com/167872.html- и вот с этим ознакомьтесь тоже .

P.S.-И да,моя бабушка носила чисто венгерскую фамилию,и работала под Воронежом ,в Рамони.Почему же ее тогда не посадили в лагерь ?
А ведь времена были такие,когда и за фамилию и не ту народную принадлежность можно было загреметь в концлагерь.
А то,что НКВД 4 раза имело рабочие встречи с Гестапо на территории Польши и то,что гитлеровских врачей и лётчиков учили в СССР-вам тоже не известно?
Хватит врать и подтасовывать факты так как вам удобно.
Всё равно весь мир не закричите своим враньём.

Reply

cannoter May 13 2018, 13:50:56 UTC
sofiawal_88 - "гитлеровских врачей и лётчиков учили в СССР" - А вам известно что учителя были немецкие? И на одного обученного немца приходилось более десятка русских учеников?

Reply

sofiawal_88 May 13 2018, 18:34:29 UTC
Мне много чего известно.А так-включите логику,если не лень,каким образом такое могло случиться,что учителя были немецкие? А каким образом например,НКВД и ГЕСТАПО 4 раза встречались в Польше,прежде чем ее разорвать пополам? Я знаю вашу точку зрения,по которой все кругом виноватые,а вы белее альпийских снегов.И о том,что практически всю советскую промышленность поднимали немецкие,английские,американские специалисты?Вы поменьше верьте вашей пропаганде все же и гугл вам в помощь,ищите -да обрящете.

Reply

7freiheit May 13 2018, 19:14:48 UTC
Господи, чернуха так и лезет из вас, sofiawal_88, и патологическая русофобия + безграмотность

Reply


Leave a comment

Up