Сейчас веганы продолжают это и радуются ЗОЖ. А от 500 сортов колбас кроме атеросклеротических бляшек и геморроидальных узлов в жопе ничего хорошего не жди(((
У нас в качестве перекуса у знакомых были "коронные" бутерброды на спреде с жареным луком. Они как-то хитро их научились жарить что лук сверху напоминал запеченый сыр. Но есть надо было их горячими, как только остывали - получалось несусветное говнище :)
Я помню те времена, когда в доме был только хлеб. Родители были на работе, а я открывал хлебницу, на подоконнике рос лук. Я срывал зелень и ел хлеб с луком и солью. Мне казалось это вкусно тогда. А иногда у нас было типа масло под названием "Рама", которое на самом деле было маргарином. Так вот хлеб с маслом "Рама", посыпанный солью - это было мегакруто. Практически "по-буржуйски".
Олег, после вчерашнего наезда перепостом на митинг против реновации, который ещё и пытались скомпрометировать засылом туда Навального, я не удивляюсь вашему освещению 90х. Было херовенько мягко говоря. Но жесть осталась и сейчас. Просто на смену бандитам пришли чиновники, защита которых входит в ваши обязанности. В принципе внутренняя ситуация сейчас как раз производное от Ельцинского курса. Ег, ювеналка, дальше продолжать? Реально изменения к лучшему только в армии и внешней политике. Люди как выживали так и выживают. Исключения были тогда и есть сейчас. Не нужно стращать, особенно тех кто 90 видел.
Объяснять как наебали людей воспитав в курсе, трудитесь а государство все решит. А после попросту обокрали. А многие и не поняли. И реально голодали. Просто не понимая как можно заработать. А многих ещё и воспитание останавливало. Очень модно было осуждать тех кто понял что как раньше не получится и начал жить по другому. Многие просто боялись осуждения людей. Которые в свою очередь тоже не поняли толком что произошло. Не надо останавливаться на симтомах. Пишите о причине. Многие из виновников трагедии до сих пор принимают решения. И не подводить снова к колбасной теме.
Нужно объяснять. Неполные семьи, пенсионеры, инвалиды, там не то что жесть. Там был попросту геноцид. Социалка исчезла полностью. И молчок сейчас.
Я, как и большинство, не голодал тогда. Вот только разносолов особенно не застал тоже. К примеру колбаса или что-то подобное была не часто, в основном когда приходили гости. До сих пор это считаю для себя нормальным.
Херню не несите, особенно тем, кто в 90-х жил. У меня с 90-ых, как у блокадного ленинградца, отношение к еде переформировалось. Никогда этого голода не забуду. Сейчас такого и близко нет. И зарплату все вовремя получают, а не так, как тогда, когда не было денег от слова совсем. Да что там, в гиперах посмотрите телеги, которые народ к кассам подтягивает. И не надо на бабушек кивать, типа бабушки в гиперы не ходят. Бабушки вообще не показатель. В 90-ые в том чисkе. Там все наоборот было - благодаря пенсионным деньгам куча семей выжила. В общем, повторюсь, не несите херню. Сколько вам лет-то в 90-ые было? Умник. Тролль навальновский.
У меня дома все питались нормально,потому что родители не жили по инерции,а быстро соориентировались с рынком.Так что вышеописанного треша не наблюдалось,да и у знакомых не припоминаю.
зачем воровать? можно было накупить чего нибудь оптом и потом продавать в розницу. У многих это получалось. У некоторых, как я, например, нет. Помню, накупили с подругой в Москве нижнего белья на несколько тысяч (в долг влезли разумеется)) и попытались продать на местном рынке. По нулям)) Отдала знакомому, бывшему музыканту, который в 90 е переквалифицировался в уличного торговца. Он за один день весь товар раскидал. Ну мы хотя бы долги раздали))
Comments 210
В большей или меньшей степен,но было такое.Котлеты из овсянки с кубиком делали))))
Reply
А от 500 сортов колбас кроме атеросклеротических бляшек и геморроидальных узлов в жопе ничего хорошего не жди(((
Reply
Reply
А еще макароны на масле rama(маргарин) с пассерованым луком.как вспомню,так вздрогну...
Reply
Reply
Reply
Reply
Было херовенько мягко говоря. Но жесть осталась и сейчас. Просто на смену бандитам пришли чиновники, защита которых входит в ваши обязанности.
В принципе внутренняя ситуация сейчас как раз производное от Ельцинского курса. Ег, ювеналка, дальше продолжать?
Реально изменения к лучшему только в армии и внешней политике. Люди как выживали так и выживают.
Исключения были тогда и есть сейчас.
Не нужно стращать, особенно тех кто 90 видел.
Reply
Reply
Объяснять как наебали людей воспитав в курсе, трудитесь а государство все решит. А после попросту обокрали. А многие и не поняли. И реально голодали. Просто не понимая как можно заработать. А многих ещё и воспитание останавливало. Очень модно было осуждать тех кто понял что как раньше не получится и начал жить по другому. Многие просто боялись осуждения людей. Которые в свою очередь тоже не поняли толком что произошло.
Не надо останавливаться на симтомах. Пишите о причине. Многие из виновников трагедии до сих пор принимают решения.
И не подводить снова к колбасной теме.
Нужно объяснять.
Неполные семьи, пенсионеры, инвалиды, там не то что жесть. Там был попросту геноцид. Социалка исчезла полностью. И молчок сейчас.
Я, как и большинство, не голодал тогда. Вот только разносолов особенно не застал тоже.
К примеру колбаса или что-то подобное была не часто, в основном когда приходили гости. До сих пор это считаю для себя нормальным.
Reply
У меня с 90-ых, как у блокадного ленинградца, отношение к еде переформировалось. Никогда этого голода не забуду. Сейчас такого и близко нет. И зарплату все вовремя получают, а не так, как тогда, когда не было денег от слова совсем. Да что там, в гиперах посмотрите телеги, которые народ к кассам подтягивает. И не надо на бабушек кивать, типа бабушки в гиперы не ходят.
Бабушки вообще не показатель. В 90-ые в том чисkе. Там все наоборот было - благодаря пенсионным деньгам куча семей выжила.
В общем, повторюсь, не несите херню. Сколько вам лет-то в 90-ые было? Умник. Тролль навальновский.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment