Leave a comment

Comments 26

antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:19 UTC
«Временное правительство Кировской области - в отставку!». Кировские коммунисты провели митинг протестаНесмотря на проливной дождь, 15 апреля активисты Кировского городского отделения КПРФ, ЛКСМ РФ, организаций «Дети войны», ВЖС «Надежда России», «Русский Лад», региональное объединение водителей-дальнобойщиков, выступающих за отмену поборов по системе «Платон» и просто неравнодушные жители города собрались у памятника Степану Халтурину, чтобы выразить решительный протест против антинародной политики «Единой России». По завершении митинга были вручены членские билеты КПРФ вступившим в партию молодым коммунистам ( ... )

Reply

antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:26 UTC
Участники митинга, заявляя решительный протест циничной социально-экономической политике властей, потребовали от Президента, Правительства РФ, «временного правительства» Кировской области, городских властей партии «Единая Россия» и её депутатов в Госдуме и Законодательном собрании Кировской области остановить коррупцию в высших эшелонах власти немедленно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, проявить здравый смысл и принять федеральный закон «О детях войны» с финансированием из Фонда национального благосостояния России и областной закон «О детях войны» с мерами обязательной материальной поддержки, вернуть Театральную площадь народу, то есть отменить «драконовские» ограничения областного закона о собраниях и митингах № 215-ЗО, по сути являющимися фактическим издевательством над гарантиями Конституции РФ (статьи 3 и 31), отменить платежи на капитальный ремонт жилья, остановить реформу системы ЖКХ, разрушающую жилфонд и грабящий потребителей жилищно-коммунальных услуг, выразить недоверие спикеру Заксобрания Владимиру ( ... )

Reply


antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:33 UTC
Калининградские коммунисты выразили протест против произвола власти

В пятницу, 14 апреля, калининградские коммунисты провели традиционный пикет. На этот раз он был посвящен защите коммуниста и общественного активиста Александра Лакеева, который под надуманным предлогам подвергается преследованиям со стороны «правоохранительных» органов

Участники пикета держали в руках транспаранты: «Руки прочь от Александра Лакеева!», «А судьи кто?», «Хватит нарушать конституционные права граждан!». Среди прохожих распространялись газеты и листовки.

Reply


antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:41 UTC
Дети войны на митинге в Петербурге потребовали достойной жизни14 апреля 2017 года на площади Ленина в городе на Неве состоялся митинг протеста против роста цен, тарифов, коррупции, в поддержку закона «О детях войны», организованный Санкт-Петербургским отделением организации «Дети войны» при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ ( ... )

Reply


antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:50 UTC
Борьба против «Платона» продолжается: Грузоперевозчики вышли на пикет в центр НовосибирскаБолее двухсот грузоперевозчиков вышло на площадь Ленина, чтобы выразить свой протест. Причины и просьбы понятны. С 2015 года водители большегузов борются за отмену оплаты проезда по федеральным трассам. Услышать и поговорить с пикетирующими пришел депутат Горсовета Иван Конобеев ( ... )

Reply

antiebn2017_468 April 17 2017, 13:21:58 UTC
Перевозчики считают, что они уже и так достаточно взносов платят за свою деятельность. И действительно, «Платон» - это уже третий налог на дороги. В стране уже есть такие государственные сборы, как акциз на топливо и транспортный налог. Если все это умножить на 120 тысяч километров, которые в среднем в год проходит каждый грузоперевозчик, то получается достаточно внушительная сумма ( ... )

Reply


antiebn2017_468 April 17 2017, 13:22:08 UTC
Свердловский министр ЖКХ вышел на протестный митинг КПРФВ субботу, 15 апреля, в большинстве крупных городов Свердловской области состоялись митинги против роста тарифов ЖКХ организованные совместно областным и местными отделениями КПРФ.Эпицентром протестных настроений стала столица Урала, где, помимо роста цен на коммунальные услуги, жители выразили недовольство и недавним ростом цен на проезд в общественном транспорте ( ... )

Reply


Leave a comment

Up