Кинохроника 1969 г. Арнольд Шварцнеггер и карьера бодибилдера

Mar 23, 2017 02:02

image Click to view



В возрасте пятнадцати лет Арнольд Шварцнеггер начал карьеру бодибилдера. Поначалу, как он сам признается, принимал анаболические стероиды, однако как только узнал о том вреде, какой они наносят организму, тут же без труда от них отказался.

Спустя пять лет утомительных тренировок и работы над собой его ждала заслуженная награда - титул «Мистер Олимпия». Уже в 1967 году он становится самым молодым «Мистером Вселенная» в истории этого состязания. Его параметры в то время были таковы: рост - 188 см, объём груди - 145, талии - 79, бицепса - 54 см. В течение следующего года он стал победителем всех проводимых в тот момент конкурсов Европы, и решил, что пока покорять Соединенные Штаты.

Переехав в Соединенные Штаты, первостепенной задачей Арнольда стало не наращивание мышечной массы, а придание ей определенной формы и вида. Он много трудился в этот период и в 1980 году его упорство было вознаграждено победой на конкурсе «Мистер Олимпия». Карьеру в бодибилдинге Шварцнеггер закончил в этом же году, когда и получил титул. И в дальнейшем свои огромным опытом делился уже в книгах и многочисленных публикациях.

В 1988 году Арнольд Шварцнеггер организовал свой собственный конкурс бодибилдинга «Арнольд Классик», который ежегодно в начале марта или в конце февраля проходит в штате Огайо.

кинохроника, история, бодибилдинг, 1969, видео, Шварценеггер

Previous post Next post
Up