Япония поставила жирную точку в вопросе о Курильских островах

May 11, 2016 21:01

Япония ставит жирную точку в вопросе по Курильским островам и признает российский суверенитет над островами. Именно таким был итог визита японского премьера - считает эксперт российско-японских отношений Ицуро Накамура.


Read more... )

Япония, Курильские острова, Россия

Leave a comment

Comments 41

ivan_cherk May 11 2016, 21:21:27 UTC
Может и фейк, но это пока. Потому как куда им бедным деваться с подводной лодки? После того как США, чтобы отсрочить свою кончину, обглодают тушку Европы, последним жирным кабанчиком, которым относительно бескровно можно поживиться остается Джапония. А как их будут кушать они уже смогут понаблюдать на примере той же старушки. И если захотят выжить им очень-очень сильно нужно будет упираться на пути на бойню. Самостоятельно им сделать это будет не в силу. Вот и приползут тогда к лапотным со своими технологиями. Какие уж там будут Курилы, забирайте все, только не дайте сгинуть в пасти всепожирающего монстра.

Reply


kapasev May 12 2016, 00:01:35 UTC
Действительно новый подход: перегнать с тех островов на которых живут, на те которые просят!

Reply


gggozha May 12 2016, 06:23:09 UTC
Не важно кто станет следующим президентом США, ведь по большому счёту американский президент всего лишь говорящая голова. Даже если эта голова сможет самостоятельно думать, то американский президент имеет власть только над исполнительной системой, стратегией развития занимаются другие ведомства неподвластные президенту. По сути президент является исполнителем ( ... )

Reply


stalker707 May 12 2016, 08:42:24 UTC
// все ожидали решения территориальных споров между странами

Нет никакого "территориального спора". Япония проиграла во Второй мировой войне. Курильские острова принадлежат победителю, то есть России. И не о чем тут спорить.
Конечно, если Япония имеет какие-то претензии на эти территории, она может попытаться отвоевать их обратно.

// и продвижения в вопросе заключения мирного договора, ожидаемого с времен Второй мировой войны.

Вообще-то этот самый "мирный договор" нужен проигравшей стороне, а не нам. Это проблема Японии, что у них нет с нами мирного договора. Россия от отсутствия такого договора не особо страдает.

Reply


analisavr May 12 2016, 20:21:34 UTC
Нечего было и шум поднимать.

Reply


Leave a comment

Up