Октябрьская революция / Октябрьский переворот. Итоги

Nov 07, 2023 19:15

Сама по себе это чистое разрушение и капитуляция перед смертельным врагом России ( Read more... )

история России, 1917, революция, Сталин, Ленин, СССР

Leave a comment

Comments 3

avr_mag November 7 2023, 18:14:39 UTC
За Сталина +100500!
Громко аплодирую.
👏👏👏👏👏

Reply


lord_spymort November 7 2023, 20:34:37 UTC

Сталин - главная фигура СССР: он разогнал радикальных глобалистов, победил в крупнейшей войне и дал стране атомную бомбу.

Какой ценой? И опять же, не припомню что бы Джугашвили ликвидировал русофобский ссср, наоборот налепил республик, проводил украинизации и коренезации. Так что такое же дерьмо как и выродок Ульянов, но со вкусом хмели-сунели. Советофилам нравится.

Reply


poctoronnym_v November 8 2023, 05:41:16 UTC


Романовы оказались неспособны решить задачу, которая была поставлена Историей и найти надлежащий ответ на Вызов. Точно также не смогли найти Ответ и те, кто желал страстно порулить Империей - все эти доморощенные либералы-прогрессисты-кадеты-октябристы и прочая розовая эсдэковская шелупонь, одержимая бледной органиционной и идейной немочью

Большевики рискнули взять на себя ответственность (если бы они знали, во что ввязываются - то не решились бы, но фанатизм Ленина и его убежденность в том, что он знает, что делает - ремарка - не знал, ибо был человеком далеким от практики, типичным кабинетным теоретиком, но с колоссальными амбициями и не менее колоссальной интуицией, звериным чутьем политика.

Запрос на перемены был, и большевики, благодаря Ленину почувствовавшие его, воплотили его в жизнь. Самое главное, что они сумели обуздать русский бунт, бессмысленный и беспощадный, подавить деревенскую реакцию и патриархальщину и силой, через немалую кровь, втащили Россию и русское общество в индустриальную стадию развития - т.е. сделали то, что ( ... )

Reply


Leave a comment

Up