Новый герб Херсонской области

May 07, 2022 19:00

Херсонской области решили вернуть пафосный герб Херсонской губернии образца 1803 года. Замечу, что были и другие варианты этого дореволюционного губернского герба. Вариант 1803 года наиболее подчеркивает принадлежность этих земель России: "В щите, имеющем золотое поле, изображен черный, двуглавый коронованный орел, который в правой лапе держит ( Read more... )

геральдика, Херсон

Leave a comment

Comments 1

rimmir May 7 2022, 16:58:45 UTC
ПАМЯТНАЯ И ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДАТА
Вряд ли многие наши сограждане вспомнили сегодня, что ровно 68 лет назад НАТО дало коллективный ответ на адресованное руководству США, Великобритании и Франции послание СССР от 31 марта 1954 года о возможности присоединения к Северо-атлантическому союзу.
Данный ответ, явно показывающий, "против кого дружат" члены альянса, не случайно был дан именно накануне 8 мая, отмечаемого в Европе как день победы союзников на европейском театре военных действий Второй мировой войны...
Сегодня же руководство НАТО даже не стремится скрывать, против кого оно "дружит", смертельно боясь правды истории и современности.
Поэтому и не вспоминает свои ответы в декабре 2021 года на российские предложения по укреплению европейской безопасности.

Reply


Leave a comment

Up