Чеченский писатель: молитесь за русских!

Jul 27, 2014 22:53


Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь

У российского писателя чеченского происхождения Германа Садулаева есть очень мощная публикация по национальному вопросу. И там такие вот замечательные слова.

Герман Садулаев:

Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую ( Read more... )

via ljapp, Чечня, русские, империя

Leave a comment

Comments 35

denilkhanov July 27 2014, 22:11:10 UTC
Герман Садулаев не чеченец! И говорить что он чеченский писатель - это наглая ложь. Он себя таковым не считает. Его слова "меня назвали чеченцем я не сказал что это не так, так как на тот момент это было выгодно" (то есть быть чеченцем )

Reply

vlapandr July 27 2014, 23:32:10 UTC
Садулаев Герман Умаралиевич. Родился в 1973 году в селе Шали, Чечено-Ингушская АССР в семье чеченца и терской казачки. Автор книги "Я - чеченец!".

Reply

(The comment has been removed)

vlapandr July 28 2014, 08:37:42 UTC
И тем не менее нелепо называть наглой ложью слова о том, что он чеченский писатель.
Можно говорить лишь о неточности этого определения, как-то оговаривать его в случае необходимости, употреблять словосочетание "русско-чеченский писатель"...
Обращение "Молитесь за русских!" написано русским писателем, книга "Я - чеченец!" - чеченским.

Reply


denilkhanov July 27 2014, 22:27:23 UTC
Интересно а если убрать из названия статьи слово чеченский то сколько человек прочитали бы сей произведение ?

Reply


anonymous July 28 2014, 12:33:49 UTC
Национальный вопрос не в тренде ж.

Reply


polnyi_bredd July 28 2014, 18:45:13 UTC
Сильно. Мы русские умеем прощать. Вон немцам простили миллионы убитых и замученных в концлагерях.Но мы умеем помнить и врагов и друзей. Так вот , враги для меня немцы, а друзья для меня чечены.

Reply

shev77 July 31 2014, 14:40:34 UTC
Так немцев прощаем или нет, - определитесь, а то не ясно.

Reply


anonymous July 28 2014, 19:54:19 UTC
А я совершенно не согласна с этой статьей, и считаю, что без русских, конечно же никуда...как из без любого другого народа, вообще-то мы все люди, и совершенно не нужно делиться по национальному принципу, просто у каждого народа должна быть априори своя идентичность и любовь к Родине (а не навязанная сверху, как это делается). А по поводу Чечни, ведь она вся купленная именно Россией. И к сожалению, наше нынешнее правительство нацелено только на сделки "купи-продай", что заведомо лишает права других на самоидентификацию. Поэтому в Чечне все деньги (выделяемые нами якобы на их развитие) платятся осознанно лично в карман их правительства, и это факт. И рассуждать о покаяниях чеченцев просто смешно и бессмысленно. Они не свободны. Они все рабы нашего правительства и своего руководства, которым нужна, к сожалению, лишь собственная выгода.

Reply


Leave a comment

Up