Продажи водки в этом году сократились на 4%. Легальная продукция становится не по карману потребителю из-за роста акцизов, а молодежь предпочитает другие алкогольные напитки. Изменение вкусов признают и в Росалкогольрегулировании
Как объясняет Косарев, «в промзонах и гаражах из медицинского спирта разливается поддельная водка всех основных брендов и при помощи закрытых Telegram-каналов продается в магазинах, которые не могут получить лицензии».
Не звезди, Косарев. Не снизят тебе акциз. А пить реально меньше стали. Раньше дворовые алкоголисты всех возрастов были а сейчас 40+ остались. Молодежь работой и рулём дорожит ан масс.
Сам люблю это дело, но под хороший закусь и в компании, но замечу, что у нас в Крыму я уже семь лет не вижу валяющихся бухих калдырей!! При украине это было нормой ...жрали аптечные фуфырики и валялись под заборами!! Нынче пропали...или передохли или перешли в категорию домашних. И что удивительно из подъездов пропали использованные одноразовые шприцы, тоже была норма...самое время вакцинироваться, а их тоже нет!!...Надеюсь тоже передохли! Пейте хорошую водку, граждане, под хорошую закуску и в хорошей компании!
Сейчас доступны самогонные аппараты на любой, как говорится, вкус. Их производят уже не кустарным, а промышленным способом. Цена на эти аппараты небольшая, а получаемый продукт обходится гораздо дешевле водки. Вот и весь секрет. У нас самогоноварение не запрещено, а потому алкогольный бизнес теряет прибыль. Что касается "стали меньше пить", то это не так. Сейчас на фоне экономических проблем связанных с пандемией, употребление алкоголя выросло. Работы стало меньше, зарплаты низкие, а цены растут - это и есть те самые условия в которых растёт употребление алкоголя. Если в центре это проблема не так актуальна, то в регионах она стоит очень остро. Надо почаще выезжать из Москвы и смотреть как живут люди в небольших городах и селах, где нет крупных промышленных объектов.
Comments 6
Не звезди, Косарев. Не снизят тебе акциз.
А пить реально меньше стали. Раньше дворовые алкоголисты всех возрастов были а сейчас 40+ остались.
Молодежь работой и рулём дорожит ан масс.
Reply
Reply
Reply
Reply
Вот и весь секрет.
У нас самогоноварение не запрещено, а потому алкогольный бизнес теряет прибыль.
Что касается "стали меньше пить", то это не так. Сейчас на фоне экономических проблем связанных с пандемией, употребление алкоголя выросло. Работы стало меньше, зарплаты низкие, а цены растут - это и есть те самые условия в которых растёт употребление алкоголя. Если в центре это проблема не так актуальна, то в регионах она стоит очень остро. Надо почаще выезжать из Москвы и смотреть как живут люди в небольших городах и селах, где нет крупных промышленных объектов.
Reply
Leave a comment