Leave a comment

Comments 9

ext_4217724 June 15 2021, 19:53:59 UTC
Перешел на оскорбления? Тебе что в моем комментарии не понравилось?

Reply


oleg_begov June 15 2021, 20:15:26 UTC
Делать государственные компании для конкуренции частным компаниям - мало эффективно. Да и государственные управленцы предпочтут повысить себе зарплату, не же ли рисковать вкладываться в развитие (модернизацию) вверенного им бизнеса.
Можно сделать гораздо проще и эффективнее. Причём это частный бизнес вынудит продавать товар на внутри российском рынке практически по его себестоимости, с минимальной наценкой.
Для чего, для экспортёров сырья - нефти, металла, пшеницы и т.д., ввести экспоненциальную экспортную пошлину на их продаваемый товар зарубежным странам, с привязкой её к опредёлённой доли (объёмам) продаваемого этого товара на внутри российском рынке.
Чем выше установленное соотношение у конкретной компании (превышение объёма экспортируемого товара к продаваемому объёму внутри России), тем выше устанавливается для этой компании экспортная пошлина на её товар (сырьё). Подробнее на примере нефти (бензина) в статье https://олег-бегов.рф/benzin.htmlТогда, частной компании, чтобы продать (экспортировать) по более выгодной цене за рубеж ( ... )

Reply


flint_954 June 15 2021, 22:01:33 UTC
+100

Reply


ext_2875664 June 15 2021, 22:27:53 UTC
Когда люди бесконечно далекие от экономики начинают лечить за экономику, то заканчивается это всегда плохо.
Дефицитом, карточным и аминистративным распределением, и в итоге жопа.
Социализм, только сбоку.

Reply


sergiokam June 16 2021, 01:10:11 UTC
а может ещё проще и глобальнее, ввести тезис ИНТЕРЕСЫ ОБЩЕСТВА всегда выше ЧАСТНОГО ИНТЕРЕСА, любое нарушение этого правила строжайше купируется, но есть одно НО - нужен полный, полноценный и работающий общественный контроль + ограничение капитализации индивида (не более определённой суммы, всё остальное автоматом переводится в бюджет, дабы не было возможности покупать власть).
Именно это предлагает проект Созидательно общество - https://allatraunites.com/ru

Reply


Leave a comment

Up