Leave a comment

Comments 5

oleg16 June 1 2021, 18:56:35 UTC
Противоположный пример - топливные элементы, где происходит прямое превращение химической энергии окисления водорода в электроэнергию. Здесь плотность энергии велика, высока и эффективность такого преобразования, достигающая 70 и более процентов. Зато крайне мала скорость ее передачи, ограниченная очень низкой скоростью диффузии ионов в электролитах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безграмотный текст. Капица никак не мог его произнести.

P.S. Иди в школу, блохер.

Reply


az_from_belarus June 1 2021, 20:35:58 UTC
Да, где-то так дела обстоят ( ... )

Reply


herz13 June 1 2021, 21:41:07 UTC

Капица писал о нормальной производящей экономике. А в паразитической монополистической экономике сервиса все работает отлично! Потребителей приучили к запредельным тарифам на энергию - примерно на уровне окупаемости «зелёной» энергетики. А импорт дополнительно обложат огромными тарифами на «углекислоту», «грязную энергетику» и «молекулы несвободы». Предполагается что за всё заплатят Россия, Китай, ну и свои потребители обеднеют. Но главное же профит!

Reply


prosto_uzer June 2 2021, 05:06:10 UTC
мне это видео попадалось лет 10 назад, а то и ранее
странно, что эта идея до сих не воплощена в жизнь
кому-то не выгодна дешевая и безопасная энергия?

Reply


idiaminesku June 2 2021, 08:17:05 UTC
Ха-ха, 80% вводимых мощностей - это ветер и солнце. Их например только в китае за прошлый год построили почти 10% от всех установленных мощностей россии.

Reply


Leave a comment

Up