COVID-19: подробно про антитела

Dec 09, 2020 11:00

Эта публикация - детальный разбор видов антител, динамики их образования и диагностических подходов в идентификации коронавирусной инфекции. Я хочу отдельно и подробно остановиться на этом важном анализе, поскольку постоянно встречаюсь с неверной (или неглубокой) интерпретацией лабораторных данных ( Read more... )

эпидемии, коронавирус

Leave a comment

Comments 4

balanseeker December 9 2020, 08:23:47 UTC
Если специалист всерьез предлагает пользоваться ПЦР-тестами для диагностики вирусных заболеваний, значит это не специалист, а агент корпораций Большой Фармы.
Любые его выводы дискредитируются этим фактом.

Reply

maxlech December 9 2020, 12:58:42 UTC
Зачем вы умничаете не понимая ничего в вопросе?
Понятно дело, ПЦР тесты особенно при ковиде, где материал берётся со слизистой, а не кровь, к примеру, не 100% дают ответ на вопрос "болен или нет", анализ на антитела везде точнее и при гепатите, и при спиде и тд, но ПЦР тоже необходим и с его помощью выявили десятки миллионов заболевших.

Reply

balanseeker December 9 2020, 15:22:55 UTC
Умничаете тут Вы. А я всего лишь опираюсь на позицию Кэри Муллиса, Нобелевского лауреата, изобретателя ПЦР-метода.
Он прямо и однозначно высказался о невозможности использования ПЦР-метода для ДИАГНОСТИКИ инфекционных заболеваний.
ПЦР тесты на коронавирус ввел в медицинскую практику человек с очень неоднозначной репутацией - Кристиан Дростен (Christian Drosten).
В начале января 2020 года на основании самых общих знаний Дростен разработал свой ПЦР-тест, который, якобы, обнаруживает наличие инфекции SARS-Cov2. Он никогда не видел настоящий уханьский вирус из Китая. Опираясь лишь на сообщения из соцсетей, о том, что в Ухане что-то происходит, он начал манипулировать с чем-то в своем компьютере, что впоследствии назвал ПЦР-тестом на коронавирус... )

Reply

ext_5241317 June 29 2021, 17:23:41 UTC
Мулис зато верил в то, что работает астрология. Так, что те, кто не хотят делать ПЦР для выявления ковида, могут пойти к астрологу. Он, по мнению этого товарища, справится со своей работой лучше.

А далее следует бред про "человека с неоднозначной репутацией". Вот персонаж выше реально имел совершенно неоднозначную репутацию.
За неимением выделенного в январе 2020 года вируса, но при наличие необходимости выявлять зараженных, были сделаны тесты в разных странах не на основе выделенного вируса. Потом вирус был выделен неоднократно. В том числе Дростеном. И с тех пор сделали кучу более качественных ПЦР тестов.

Но, собственно, статья вообще не о ПЦР. Тут это слово лишь раз встречается. Статья про ИФА.

Reply


Leave a comment

Up