Предположение о причинах начала ВОВ

Sep 09, 2020 11:00

У меня есть подозрение, что ключевая причина нападения фашистской Германии на СССР - это внедрение у нас в 1934 году всеобщего среднего образования, которое кардинально изменило страну. Кураторы Германии пошагово мониторили ситуацию у нас. Можно было стерпеть высылку Троцкого, индустриализацию. Но главное, это то, что в головах людей. Если в ( Read more... )

Запад, ВОВ, Япония, история СССР, Полухин

Leave a comment

Comments 6

an_poluhin September 9 2020, 08:01:49 UTC
В 1920-е годы в стране была уничтожена экспериментами нормальная система образования, когда отменили экзамены и зачеты, а за группу сдавал только один человек. Это троцкисткая политика стерилизации страны выгодная Западу. Паника началась, когда Сталин восстановил нормальную систему образования в 1930-е, тогда и решили нас войной и добить, пока не поздно. Главное это что в голове. А заводы, фабрики, как плоды индустриализации, оружие - это всё бесполезно, если в голове проблемы.

Reply

fedorprostof September 9 2020, 08:51:43 UTC
Надо сказала Партия и застрочил пулемёт . Количество людей , что могут полноценное среднее образование примерно одинаково . С введением всеобщего , просто понизили планку среднего образования и все . Вы сову на глобус пытаетесь натянуть , уж простите

Reply


an_poluhin September 9 2020, 08:43:50 UTC
А сеть педвузов, которую Сталин начал создавать в 1944 году, когда жрать нечего было и всё было на грани. Просто Сталин знал, что это такое.

Reply


nemez_06 September 9 2020, 11:12:44 UTC
Закон о всеобщем начальном обязательном образовании в России был принят толи в 1894-96 лень искать точную дату и никогда не отменялся. Автор нихрена не знает историю своих дедов даже по таким важным темам.
Войну раскрутили нефтебароны. Они же начали Первую Мировую и Вторая Мировая была всего лишь продолжение. Продолжение которое не закончилось до сих пор.

Reply


rusengineer September 9 2020, 12:47:00 UTC
=Отступали в 1941 году и позднее пока физически не выбили старую армию, которая даже боялась часто сопротивляться немцам.=

Какая ерунда. Отступали в 41 году по тому, что внезапно напали и в результате продуманных действий, немцы напрочь разгромили Западный фронт с его танками и самолетами, а дальше пошло поехало аж до самой Москвы и даже до Сталинграда. О какой старой армии может идти речь если призывники в 41 ом году это ребята после 17 года рождения? Больше всего погибших это солдаты с 1922го по 1924 год рождения! В 34 году им было по 10 лет вот и получается, что они все училились по обновленной школьной структуре

Reply


sewerin_51 September 9 2020, 20:36:53 UTC
Причины ВОВ чётко изложены Гитлером в книге " Майн Кампф" без каких либо предположений. Германия нуждалась в жизненном пространстве до Урала поскольку Россию населяли недочеловеки . Сталин знал содержание книги и вынужден был в авральном режиме провести коллективизацию и индустриализацию . Эта книга в Европе и Америке была популярнее библии . Её издавали большими тиражами , дарили в качестве подарка на свадьбы , юбилеи и прочие торжественные мероприятия. Душевно больной агрессивный лидер был очень востребован для финансовых воротил Европы и Америки поэтому они привели его к власти и вкладывали свои капиталы в экономику Германии. "Для кого война ,а кому мать родна"

Reply


Leave a comment

Up