The National Interest (США): станет ли пшеница оружием России, пока мир борется с коронавирусом?

Jul 20, 2020 12:00

Надеяться на Россию в поставок зерна рискованно, пишут авторы, обеспокоенные временным запретом на экспорт зерна из РФ. Еще большее беспокойство вызывает у них мысль, что Россия может ограничить экспорт с целью оказания политического давления, в то время как в других странах начнется нехватка продовольствия.


Read more... )

кризис, климат, пшеница, пандемии, Россия

Leave a comment

Comments 5

bagdasar July 20 2020, 09:57:00 UTC
>>игра в русскую рулетку с поставками зерна будет становиться для других стран все более опасной
И что же тут такого неразрешимого? Стреляйтесь сразу, зачем мучительно ждать конца год за годом. Раз - и готово.

Reply


troymarin July 20 2020, 11:01:17 UTC
"Пандемия коронавируса продемонстрировала то, насколько рискованно надеяться на Россию в плане импорта зерна. Несмотря на предупреждения Всемирной организации здравоохранения и Всемирной торговой организации, Россия ввела квоту на экспорт таких важнейших зерновых, как пшеница, ячмень и кукуруза, в тот момент, когда вирус распространялся по миру."
Баста карапузики! Время, когда Россия гнала зерном на экспорт когда самой было есть нечего, закончилось. Сначала обеспечение внутреннего рынка, потом все остальные. И слава Богу!

"В 2010 году Россия ограничила экспорт зерна из-за случившейся тогда засухи. Это привело к росту цен во всем мире, и, по мнению некоторых аналитиков, это стало одной из причин начала восстаний арабской весны"
То есть, причиной стали не выращенные благословенным Западом террористы и им сочувствующие, а Россия? Что-то захотелось включить лампу и погладить кота.

А если серьезно. То я обеими руками "за", если Россия наконец поставит мир перед фактом: "или русофобия, или кушать". Давно пора было это сделать.

Reply


psich_o July 20 2020, 12:11:05 UTC
Ну вот ещё один тупой и ссыкливый какел zeprew очень отважно анально огородился, вбив себе в жопу анальную пробку.
Так переможемо!
Ссикліво Уркаїні!

Reply


termo_drova July 20 2020, 14:20:14 UTC
дЫк лоХляндия ведь великая аграрная супердержава!
неуЖ эти куры про нее ничО не слышали?

Reply


ext_2869955 July 20 2020, 14:46:27 UTC
Если какая-нибудь международная организация сумеет создать и распоряжаться запасами зерна, она сможет навязывать свои требования странам испытывающим проблемы с продовольствием, эдакое зерновое МВФ, к гадалке не ходи что бы узнать кто попробует встать у руля такой организации!

Reply


Leave a comment

Up