Пчелы признаны самыми важными существами на Земле

Jun 16, 2020 20:00

Пчелы - создания, которые приносят человеку немало пользы. Они дают нам мед, воск, прополис... Однако, как выяснили ученые, роль пчел в нашей жизни гораздо больше, чем мы могли представить. И если пчелы покинут нас, наша жизнь изменится до неузнаваемости.


Read more... )

экология, пчёлы, природа

Leave a comment

Comments 4

boris_ryzhankov June 16 2020, 17:20:15 UTC
Этот вопрос уже поднимался много раз. Исчезновение пчел было бы для человечества фатальным. Я работал на фирме сухих завтраков Honey Monster. Там использовался чистый мед из Гватемалы и Африки. Привозили в бочках. В Зимбабве фирма занималась собственным пчеловодством. Меня туда посылали на стажировку. Но была враждебная среда. Когда местные узнавали, что я русский, даже руки не подавали. Не понимаю, чем это я им так насолил. А африканские пчелы еще агрессивее. Мне от них хорошо попало

Reply

bishop88 June 17 2020, 00:57:56 UTC
Помню, еще в новостях показывали - один бразильский гражданин привез африканских пчел в Бразилию, где они немедленно перееблись с местными и получился адово агрессивный гибрид. Который начал жмурить почем зря не только местных граждан, но и местных пчел, захватывая всё большие территории. Вроде как, даже армию с огнеметами привлекали для уничтожения ульев.
Так что вам еще повезло - количество смертей на счету этих "африканских" пчел перевалило за сотни.

Reply

boris_ryzhankov June 17 2020, 01:51:12 UTC
Ну я об этом не знал. Спасибо

Reply

bishop88 June 17 2020, 03:09:12 UTC
Забыл добавить, что показывали это по Первому каналу в 80-х годах. Так что с тех пор ситуация могла значительно измениться. Не удивлюсь, если эти "африканцы" уже обе Америки оккупировали.

Reply


Leave a comment

Up