Leave a comment

Comments 122

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

and_kammerer May 17 2020, 08:13:50 UTC
Михаил Дроздовский.

Reply

(The comment has been removed)


ext_2380210 May 17 2020, 07:19:43 UTC
Чистый прогон! При царе вся это промышленность принадлежала забугорникам и все ресурсы выкачивались туда же.
Впрочем, как и сейчас. Так что мы вернулись назад, к любимой дореволюционной хрустящей каменной дубине.

Reply


welfes May 17 2020, 07:23:51 UTC

Бредятина

Reply


jason_rook May 17 2020, 07:31:50 UTC
"Россия не случайно выступила в империалистической войне на стороне Антанты - Франции и Англии.Необходимо иметь в виду, что перед 1914 годом важнейшие отрасли промышленности России находились в руках иностранного капитала, главным образом французского, английского и бельгийского, то есть стран Антанты. Важнейшие металлургические заводы России находились в руках французских капиталистов. В целом металлургия почти на три четверти (на 72 процента) зависела от иностранного капитала.
В каменноугольной промышленности - в Донбассе - была такая же картина. Около половины нефтяной добычи находилось в руках англо-французского капитала. Значительная часть прибылей русской промышленности шла в заграничные, по преимуществу - в англо-французские, банки.
Все эти обстоятельства плюс миллиардные займы, заключенные царем во Франции и Англии, приковали царизм к англо-французскому империализму, превратили Россию в данницу этих стран, в их полуколонию."
(с) И.В.Сталин

Reply

and_kammerer May 17 2020, 08:20:36 UTC
Сталин и не такой бред писал. Он тот еще сказочник.
В реальности России было выгодно придушить быстро развивающуюся Германию в дружной компании Антанты. Потому как в случае победы Германии, мы оставались с немцами одни на одни. А после победы Антанты Россия быстро обгоняла Францию по экономике и промышленности.
Что до иностранного капитала, так выгодно строить на чужие, получать технологии, капвложения и готовить кадры на чужие деньги. Вы ведь "забываете" русское предпринимательство на месте не сидело, так же активно вкладывалось в промышленность.
Да, царское правительство спокойно брало кредиты на весьма выгодных условиях. А вот Сталину в долг не верили, все по предоплате и встречными поставками. Почему так?

Reply

(The comment has been removed)

and_kammerer May 17 2020, 09:01:29 UTC
Вы сами и ответили на вопрос. Вывод тоже сами сделаете?

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

and_kammerer May 17 2020, 08:39:33 UTC
На уровень жизни 1916 вышли только после смерти усатого.

Reply


Leave a comment

Up