Leave a comment

valerie_livina February 17 2021, 11:05:24 UTC
Безусловно, вам нужно оставаться в Москве, раз три женщины в семье делают маникюр. С такими потребностями, конечно, жизнь в Лондоне будет для вас дороговата (забыла спросить про профессию, но раз вы богаты и у вас есть метро, вы, скорее всего, московский рантье с квартирами от четырёх бабушек-дедушек ( ... )

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 11:21:11 UTC
Не угадали. Не Москва, а Ростов-на-Дону. Так что Вы сейчас сравнивали столицу Великобритании с обычным российским провинциальным областным центром. Метро у нас правда нет. Но лучше никакого чем такое, как в Лондоне. А с учетом цены в 380 рублей за ОДНУ поездку и подавно. Кстати, про крыс Вы продолжаете акцентировать, а вот о цене вообще ни словечечка. А это шулерство. )

На велике в феврале - оно конечно и здорово. А у нас тут, на минуточку, на юге России в данный момент минус пять, ночью минус 10 было. На велике сильно не накатаешь, поэтому пользуемся автомобилем, купленным с нуля, если что.

И все факты упрямая вещь, поэтому несмотря на гораздо более российский климат, в котором живу я, Вам удается сравнивать с столицу Великобритании в лучшем случае с обыкновенным провинциальным российским областным центром.

И это мы еще не сравнивали цену проживания там и тут. В этой теме Вам вообще ловить нечего. Проиграете в чустую. )

Reply

valerie_livina February 17 2021, 11:50:10 UTC
Я сравнивала с тем, чем вы хвастались. Оказывается, хвастались вы не своим - тут уж мне не догадаться, где выдумки, а где дискуссия ( ... )

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 12:17:58 UTC
Милочка, Вы вспринимаете все черезчур эмоционально. Ведь я не хвастаюсь и не ругаю, а констатирую Вам факты. И опять же, почему чужой? Москва мне не чужая, мы в одной стране живем, а Вы в другой. Вот Лондон мне чужой, это тоже факт ( ... )

Reply

valerie_livina February 17 2021, 12:46:24 UTC
Несмотря на вашу хамоватость, продолжаю терпеливо объяснять.

Бешенства в Англии нет: это остров с очень жестким карантином по животным. Животные в Лондоне - не в зоопарке, а везде. На днях я ехала по парку - пробиралась между оленями, поскольку стадо расположилось на велодорожке.

Москва мне, родившейся в провинциальном миллионнике, кажется гораздо более далекой и недружелюбной, чем Лондон. Впрочем, вы не можете сравнивать, потому что вы говорите о том, чего не знаете. Я в Москве была очень много раз и подолгу, как в центре, так и в пригородах. Снобизма очень много. Лондон гораздо дружелюбнее и удобнее для проживания.

Да, жилье дорогое. Ипотека забирает 40% моей зарплаты. Я выбираю место проживания не где подешевле, а где интереснее. Чтобы можно на выходные сходить в Британский Музей, например.

Если это может быть понятно для человека, который живет только желудком и понтами.

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 13:10:24 UTC
Я ей факты, она мне свои фантазии про понты и желудок. Я к ней "милочка", она в ответ - "хам". Всегда приятно обменяться любезностями с прачечной/ху.чечной культурным человеком. ))

И Вы как-то своеобразно описывете свое жильё. С одной стороны ведете речь об ипотеке, но тут же добавляете (цитирую): "выбираю место проживания не где подешевле, а где интересней". Милочка, Вы до сих пор выбираете или у Вас уже есть ипотечное жильё? А если учесть, что в личке у Вас написано "местонахождение: Russian Federation", то возникают большие подозрения в Вашей правдивости. Если совсем по простому - Вы мне тут не заливаете басни часом?

Reply

valerie_livina February 17 2021, 13:19:01 UTC
Ваша болтовня по поводу того, как хорошо в Ростове и какое у вас богатое метро в Москве, - что это, как не понты? Хвастовство по поводу дешевизны проживания - куда идут оставшиеся деньги, на маникюр всем женщинам и на поесть?

Я пытаюсь объяснить, что писания в посте выше - глупость, неполная информация и непонимание страны. А вы мне в ответ начинаете хвалить большие станции вашего богатого метро и отстутвие крыс. Смехотворная дискуссия.

Не хотите ничего знать - оставайтесь в счастливой убежденности, что у вас все самое лучшее.

Мой ЖЖ был открыт в каком году? С тех пор я побывала в 45 странах - мне все это надо в ЖЖ прописывать?

Очевидно, что сказать по существу вам нечего, но и замолчать вы не способны.

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 13:32:27 UTC
Милочка, второй раз указываю Вам, что я констатирую Вам факты, а вы в ответ хамите - выдумываете и приписываете мне свои бурные фантази, например про мнимое хвастовство, про желудок и пр.пр.пр.

Если бы Вы были внимательной, то обратили бы внимание, ято я вообще не указывал во сколько мне обходится проживание. Т.е. это Вы занимаетесь хамством, припсывая мне свои фантазии.

Да, мои женщины посещают театры и оперу, представляете, есть такое в Ростове. Полчаса максимум на автомобиле. Зачем же вы мне приписываете свои фантазии о "все деньги от дешевого проживания на маникюр и на поесть"? Вот где самое настоящее хамство.

Короче. Уехали? Я Вас поздравляю. Вот только не надо завидовать.

Reply

valerie_livina February 17 2021, 13:54:54 UTC
Кому тут завидовать ( ... )

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 14:31:34 UTC
Прям как в старом советском анекдоте:

- Рыбка, передайте пожалуйста на билетик.
- Он меня назвал рыбкой. Рыба - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака. Товарищи, он меня только что сукой назвал!

Сама себе что-то придумала и тут же приписала это собеседнику. Бывает.

Всего Вам Доброго. Не завидуйте.

Reply

valerie_livina February 17 2021, 14:35:54 UTC
Дуся, учитесь владеть русским языком! Как раз за фамильярность вас хамом и назвали:

МИЛОЧКА - МИЛОЧКА, милочки, жен. (разг. фам.). 1. Фамильярно ласковое, интимное обращение к женщине, девочке. 2. Славная, хорошенькая женщина, девочка. Она такая милочка. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

Милочка - I ж. разг. Хорошенькая, милая женщина, девушка, девочка. II м. и ж. Употребляется как фамильярно ласковое обращение (обычно к женщине, реже к мужчине). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 17:24:17 UTC
2. Славная, хорошенькая женщина, девочка.
Хорошенькая, милая женщина, девушка, девочка.

Вот тут я пожалуй ошибся. Сильно. Приношу свои извинения.

Reply

valerie_livina February 17 2021, 17:31:00 UTC
Извинения приняты, дуся.

В интернете трамвайные фамильярности понравятся не всякой женщине-девушке-девочке.

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 17:54:46 UTC
Всегда пожалуйста, не милая, не хорошенькая, не девочка, не девушка, не женщина.

Жаль, что сразу не разобрал. Но Вы мне открыли глаза на действительность. Благодарю.

Reply

valerie_livina February 17 2021, 18:06:34 UTC
Жаль, что вы так ничего и не поняли об Англии. Действительность ваша оказалась сильно ограниченной: то только про еду, то только про женщин.

Reply

imenem_serafima February 17 2021, 18:18:56 UTC
Жаль, что Вы так ничего и не поняли из того, что мною написано, не милая, не симпатичная, не женщина.

Ваша действительность оказалась ограничена Вашей персоной, Вашим вниманием к самой себе и Вашими выдумками, которые Вы приписываете совершенно незнакомому Вам человеку.

Бывает.

Reply


Leave a comment

Up