Одним воскресным вечером, испанская Елена, уплетая у меня дома баклажаны, запеченные с чесночным соусом, "умозаключала", что в этом городе можно социализироваться только, когда мы достигнем того же уровня сумасшествия, что и местные... Для ускорения процесса помешательства предлагалось увеличить количество контактов с местными... Сама она уже две
(
Read more... )
Comments 8
Reply
В целом, один русский - тоже отлично, будет полное погружение в языковую среду, ну, придется потаскать словарик или разговорник первое время повсюду.
З.Ы. Еще народ знакомится на couchsurfing, на встречах internations.
Reply
"мое гугл-расследование показало, что товарищ в свои 60 с гаком зарегистрирован далеко не на одном сайт знакомств"
Что ж это он, просто под своим полным именем регистрировался?
Reply
Reply
"где ему бедолаге знакомиться непонятно" - а ведь и правда, где? я тоже не понимаю; "в Вене очень трудно знакомиться с девушками" - а вот это он явно знает)))
Алексу уже отправил открытку в конверте) надеюсь успеет дойти до НГ)
Интересно, а зачем им всем русский? поначалу подумал, что по работе, но по ходу дела - нет
Reply
тут народ в целом очень зажат и поэтому проблема знакомств в целом стоит остро, особенно, когда люди перестают учиться, но мне кажется (я еще не знаю точно), здесь много социальных видов деятельности, хоровое пение, занятия аргентинским танго и др. Мой сумасшедший руммейт (с кем я жила первый месяц в Вене) знакомился на сайте знакомств и на таких мероприятиях как speed dating.
зачем русский - не знаю, они английский все и так знают, а русский вроде как третий язык, кто-то ездил в Россию по обмену учиться, кто-то путешествовал по России, полюбил страну, кто-то хочет найти русскую девушку.
Reply
А вообще профильный для этого сайт: http://polyglotclub.com/. Их лозунг так и звучит: "Learn ALL languages & Make Friends 100% FREE". Но с албанским языком там единицы, поэтому искала тандем через группу в каучсерфинге. После первой же попытки сдалась, решив, что мне нужен преподаватель, а не "новые знакомства" (приключения на одно место). )))
Reply
Reply
Leave a comment