В Грозном встречали победителей Кубка мира

Jun 01, 2011 16:37




В аэропорту Грозный в торжественной обстановке встречали победителей Кубка мира по вольной борьбе среди юниоров, который состоялся в Германии.
На этом мероприятии присутствовали заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Ваха Чапаев, вице-президент спортивной борьбы ЧР Магомед Джукаев, вице-президент Федерации вольной борьбы ЧР А.-Г. Даудов, главный тренер вольной борьбы ЧР Жаа Умаров, личные тренера Алхазур Ильясов и Апти Берсанов и другие.
В своем приветственном слове Ваха Чапаев от министра спорта Хайдара Минераловича и себя лично поздравил Ислама Абуева и Магомеда Гараева с такой великолепной победой. И пожелал им дальнейших успехов и попадания на Олимпийские игры. Жаа Умаров отметил, что они защитили не только честь республики, но и всей России.
-Наши ребята показали силу воли и технику мастерства. А выступление в весовой категории 120 кг Магомеда Гараева, было судьбоносной для команды сборной России, - отметил директор Пригородненской СДЮСШ им. Алхазура Ильясова Сад-Амин Дудаев. Необходимо отметить, что сборная команда выиграла Кубок мира, пройдя на групповом этапе команды Германии, Турции и Ирана, а в финале победив соперников из Азербайджана. Третьими по итогам Кубка стали иранцы. Здесь также были адресованы теплые слова в адрес заслуженного тренера России Алхазура Ильясова, который воспитал и сегодня продолжает воспитывать молодежь, которая дает результат и молодого тренера Апти Берсанова.
Далее Алхазур Ильясов отметил, что без той огромной поддержки Главы республики, министерства спорта, СВШСМ им. А.-Х. Кадырова, нам пришлось бы очень трудно, и не было бы таких достижений.
-Впереди Олимпийские игры в Лондоне, мы постараемся выставить на игры в разных видах спорта спортсменов и оправдать доверие Рамзана Кадырова, - отметил заместитель министра.
-Во всех наших начинаниях нам помогает Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря его вниманию, поддержке, наши спортсмены делают такие большие успехи. Хочу поблагодарить Рамзана Кадырова, Адама Делимханова, Хайдара Алханова,- отметил Магомед Джукаев
Для победителей был дан концерт, и, конечно же, не обошлось и без традиционной лезгинки.
Previous post Next post
Up