Запоздалое с днём радио и не только

May 10, 2012 12:03

В гости ехали в том числе и на день радио. С собой взял кучку из тестера, LC-метра, наушников высокоомных, ферритов (около килограмма разных - на вокзале в рамке за пистолет катят только в путь) и всяких мелочей. 2-v-2 на 315-х тоже с собой взял.

Оказалось, что на месте НЕ ловится "Маяк", только "Радио России" на ДВ. "Маяк" - только ночером и за пределами квартиры (железобетон-с). Приёмник 2-v-2 не работает на СВ (подвозбуждается), причём раньше работал - конденсатор, что ли, садится. На ДВ он же ловит, причём почти что как регенератор. Возбуждается ещё и от шумов (потому на СВ скорее всего и не работает, что там шумов дофига, а мощных/близких станций нет).

Наружную антенну вывесить не получилось - нет настолько высоких деревьев, чтоб её не зацепил проезжающий Камаз или какой кран (обычный легковой всё же не достанет), а лезть на соседнее здание чтоб повешать верёвку на пару дней - зря.

В итоге праздновали просто застольем и слушанием готового приёмника (на улице лучше). И новое радио нужно - как раз придумал что попробовать сделать - чтоб и утилитарно и с какой-то идеей (здесь), которую хочется проверить.

ЛичноЖизненное, Радиоприём

Previous post Next post
Up