Leave a comment

Comments 3

agordian May 25 2020, 10:59:45 UTC
== Только вот зачем? ==

Затем, что в ближайшие годы к интернету будут подключены десятки миллиардов устройств - от промышленной автоматики и "интеллектуальных дорожных знаков" до, буквально, чайников и презерватитвов.

Reply


legantmar May 25 2020, 13:52:18 UTC
// скачать 1000 фильмов в HD можно за доли секунды. Только вот зачем?//
не скачать, а воспроизводить на лету и не фильмы, а высокопроизводительные игры, а так все правильно ))
все идет к тому, что вместо компьютера нам будет нужен только дисплей

Reply

ext_5410301 May 25 2020, 15:38:24 UTC
Воспроизводить "на лету" - это из разряда каких-то сказок. Сами дата-кабели не производят никаких вычислений. Это во-первых.
А что до единственного дисплея вместо ПК - тут я уже не знаю, почему новости последних лет прошли мимо тебя, но уже больше десяти лет назад появился такой сервис, как on-live, который как раз и занимался тем, что запускал игры на своих серверах, а пользователю транслировал только видеосигнал. Сейчас есть google stadia с точно такой же идеей. Казалось бы, крутая идея, за исключением необходимости в оплате подписки, но тут вмешивается одна премерзкая штука - великий и ужасный пинг. Задержку передачи сигнала ещё никто не отменял - и в ближайшие столетия (или вовсе никогда) этого никак не миновать. Вряд ли компании будут ставить свои серверы в каждом городе, чтобы пинг не превышал 10-20мс. Но иначе о комфортной игре в сколько-либо отдалённых регионах можно попросту забыть. Так что персональные игровые компьютеры ещё долгое время никуда не денутся.

Reply


Leave a comment

Up