Leave a comment

Comments 3

ext_5675657 March 17 2024, 11:38:05 UTC
При капитализме уже нельзя каяться и просить прощения - иначе ты автоматически станешь лохом и твоя репутация упадёт ниже плинтуса, а кредиторы оставят тебя без штанов.
Вот евреи ни в чём никогда не каются - и гордятся этим. Поэтому они успешны и эффективны.

Reply


deedfuds March 17 2024, 14:00:15 UTC
Это не просто благочестивая традиция, а напоминание и часть подготовки к Истинному Покаянию-Таинству, без которого Истинное Прощение и соответственно Спасение просто невозможно. А прощать надо стремиться всегда и всех, и не только тех, кого объединяет Вера, а вообще всех, так как не следует никогда забывать, что каждый человек есть Творение Божие! Ибо искренне простив кого-то, ты и сам приблизишься к тому, чтобы заслужить прощение в соответствие со словами из Святого Писания: "Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе". И в соответствие с одной из главных Заповедей Божиих: "Возлюби Ближнего своего как самого себя". А любя Ближнего, мы проявляем любовь к Самому Богу, что в свою очередь, уже соответствует самой главной Заповеди!

С Богом!

Reply


fafhrdt March 18 2024, 01:35:21 UTC
О, как загнули! Ребёнок грешен уже по факту своего рождения, потому что христианский бог за десятки тысяч лет до рождения собственно Христа так решил. До такого даже кровавый Сталин, который, как известно, на завтрак сырых младенцев ел, не додумался. "Сын за отца не отвечает!" - наивный!
То ли дело у продавцов в иисусьих будках: родился - значит виновен по-умолчанию. Проси прощения.

Reply


Leave a comment

Up