Из-за пары пакетов макарон перерыли весь рюкзак. На клавиатуре нашли следы бог знает чего. Друзья, мойте руки, прежде чем за мой комп садиться:). Макароны, кстати, не отобрали. Про консервы спрашивали угрожающе так. Наверно, мечтали тушенку у меня найти и на моих глазах ее сожрать! Фигушки!
От аэропорта поехала автостопом - первая же машина взяла меня до жд вокзала. Водитель оказался поразительно разговорчивым югославом:)
Перт - довольно милый и приятный город. Хожу по аккуратным улочкам, вдыхаю запах кофе и чистоты. Такой контраст с маслянистым, пряным малайским воздухом!
Все говорят по-английски и всё время извиняются и благодарят, благодарят и извиняются. Сотрудница вокзала дала мне свой телефон позвонить другу, когда я ей пожаловалась на сожравший 30 австралийских сентаво телефон-автомат. Работник кафетерии помог разобраться с сим-картой, которая никак не хотела регистрироваться.
Школьницы на пороге церкви.
Центр состоит в основном из магазинов и кофеен. Много красивых зданиях, которые, как подростки, пытаются выглядеть старше, чем они есть.
Город был основан в 1839 году. В Перте живёт 3/4 всего населения штата Западная Австралия, всего примерно 2 миллиона человек.
В библиотеке бесплатный круглосуточный вайфай, все основные музеи тоже бесплатные, и их сотрудники с радостью со мной болтали на интересующие меня темы.
На один из небоскрёбов - Сан Мартинс - можно подняться. На последнем этаже есть ресторан. Метродотель попросил меня что-нибудь заказать или не фотографировать. "Ит из бизнес!" - произнёс он с узнаваемым польским акцентом.
На улицах много иммигрантов, особенно китайцев, малайцев и индусов. Прямо как в Малайзии!
Рок-группа, играющая напротив вокзала.
Хиппи-аскер.
Несмотря на небоскрёбы здесь как-то уютно и спокойно.
Японец, играющий на национальном инструменте аборигенов.
История офисного рабства, отлитая в бронзе:
Род занятий первого в очереди к Золотому Тельцу (сверху слева) судя по одежде явно более интересный, чем у ближайшего к двери святилища клерка с айфоном.
Завтра полезу на заброшенную электростанцию и покажу вам Фримантл. А пока пора пить сидр с хостом. Его зовут Раян и он альфаквадра очень хороший.