Unifiance Matt Fluid #01, La Roche-Posay: второй шанс

Jan 30, 2013 12:19

Примерно недели 2 назад откопала эту баночку Unifiance Matt Fluid #01, La Roche-Posay недрах своей косметички и подумала, а чой та он лежит и прохлаждается? С тех пор он трудится на благо цвета мое лица практически каждый день. Такой ежедневный трудяга))





Вообще когда-то именно эта марка аптечной косметики помогала мне вывести ненавистные несовершенства на лице, уже позже я перешла на HolyLand. Тональный матирующий флюид Унифьянс я пользовала, пока меня не захлестнуло волной профа-люкса на фоне увлечения косметикой. А тут я решила дать ему второй шанс) Сначала покажу текстуру - она жидкая, но плотненькая, дает хорошее покрытие, но я сверху прохожусь легкой пудрой для закрепления.

Наносить лучше пальцами и быстренько растушевывать:



После растушевки:



Мне нравится его естественный эффект и выносливость - спокойно лежит и практически не начинает блестеть до самого вечера.

Вот,что про него пишут на оф.сайте

В состав УНИФЬЯНС Флюид Мат входят абсорбирующие микрочастицы, обеспечивающие длительный матирующий эффект на коже, и Цинк, обладающий себорегулирующим действием и нейтрализующий причину жирного блеска. Легкая нежирная текстура средства обеспечивает гладкость и матовость нормальной и комбинированной чувствительной кожи на целый день. Без парабенов. Протестировано на чувствительной коже, некомедогенно, формула с высокой степенью переносимости. Представлено тремя оттенками.

А вот состав меня удивил, я их вообще редко читаю, а тут решила выложить и обнаружила в составе (о, ужас!) спирт. Но честно вам заявляю - за 2 недели данный флюид меня не высушил, ничего не шелушится и не отваливается, а поры в полном порядке.

Стоимость 953,99 руб/ 30 мл. Купить можно здесь или в аптеке. Представлен в 3х оттенках. Но #01 (самый светлый) - скорее средний, для белоснежек не подойдет.


INGREDIENTSAQUA / WATERCYCLOPENTASILOXANEISODODECANEGLYCERINALCOHOL DENAT.TALCSILICAPENTYLENE GLYCOLCETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONENYLON-12KAOLINMAGNESIUM SULFATEPOLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATETOCOPHEROLACETYLATED GLYCOL STEARATETRISTEARINALLANTOINZINC PCADIPHENYL DIMETHICONECAPRYLOYL SALICYLIC ACIDDISODIUM STEAROYL GLUTAMATEDISTEARDIMONIUM HECTORITEALUMINUM HYDROXIDECI 77891 / TITANIUM DIOXIDECI 77499 / IRON OXIDESCI 77492CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDESCI 77491

А как вы относитесь к спирту в составе косметики? Какой тональный крем у вас сейчас в ходу?

la roche posay, foundation

Previous post Next post
Up