О присяге в армии ...

Dec 05, 2019 16:47


Всё изложенное ниже является моим личным мнением, которое я никому не навязываю, хотя и понимаю, что оно не совпадёт с мнением большинства, особенно с мнением большинства патриотично настроенных граждан …

Речь пойдёт о присяге в армии.


Read more... )

#призыв, #присяга, #россия, #служба, #армия

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

martovskykot December 5 2019, 14:43:56 UTC
Но их сейчас большинство, по крайней мере активное в сети большинство. :)
А попы и казаки сейчас везде, без них не обходится, наверное, ни одно торжественное мероприятие. :)))

Reply


tashegirl December 7 2019, 13:18:27 UTC
Вот честно, никаких возражений логических не возникло, пока читала пост.
Я только вот о чем подумала... Парни эти в том возрасте,когда по сути очень пластичны. Они себя и цели в жизни ещё не поняли. И то, что недавно казалось противоестественным их жизни, может показаться иным,если некие ценности вдолбить, вложить под некоторым давлением и обязаловкой.
И вот уже это патриотическое воспитание кажется нормальным делом для мужика.
Вряд ли такое легко прокатит с людьми 35+. А вот в районе 20... И это понимают те,кто систему создаёт.
Так что тут вопрос ещё, так уж неискренне они принимают в итоге присягу... Ну недаром у государства испокон века много механизмов влияния на неокрепшие умы))

Reply

martovskykot December 8 2019, 14:38:52 UTC
У меня была возможность пообщаться с теми ребятами, которые попали в армию и впечатления их от государства только ухудшились, так как на гражданке они смотрели бравурные фильмы, патриотические передачи, парады, где армия великая и непобедимая, а попали туда, где всем на всё плевать, где воруют шнурки и мыло, потому что государство не может обеспечить солдат даже самым необходимым. Родители возят в армию не только сладости, а лампочки, туалетную бумагу, картриджи для принтеров, ножницы и многое другое. Так что в призывной армии ребята лишь сильнее понимают в каком государстве они живут! :)

Reply


Leave a comment

Up