Здорово было

Sep 02, 2013 13:07


За свой двадцать третий год я переехал в Цюрих и перевидал столько новых и интересных для себя вещей, что и не упомнить. Вот самые интересные:
  1. Сделали с Кириллом snya.li - индексируем предложения о сдаче квартир с ВКонтакте. Число посетителей невелико, но медленно растет само собой, и набирается довольно аппетитная статистика по кликам :) Скоро буду ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

vvagr September 2 2013, 11:26:13 UTC
К 6 и 7 - одним из искренних поклонников Пирсига является небезызвестный Йен Глендинниг. Почитайте его блог, может быть любопытно: http://www.psybertron.org/

Reply

martinthenext September 2 2013, 15:50:16 UTC
ого, сколько там всего! спасибо :)

Reply


egoryan September 4 2013, 09:04:27 UTC
Те же мысли были по поводу парсинга статусов ВК через API, правда хотелось отслеживать кому нужна кровь с извлечением всех нужных метаданных(группа, адрес). Даже прототип был где-то накидан

Reply


anonymous September 4 2013, 15:08:41 UTC
Кстати возможная связка для 3-го пункта - IPython + matplotlib + scipy + scikit-learn

Reply


tapir1812 November 5 2013, 13:46:07 UTC
По пункту 2 файлы недоступны. Это нормально?

Reply

martinthenext November 5 2013, 21:54:01 UTC
Большое спасибо, что заметили! Поправил.

Reply


alyul_kid December 12 2013, 14:36:13 UTC
Про 7 можно вопрос: вы это заметили в общении с теми, у кого английский первый язык?

Reply

martinthenext December 14 2013, 00:44:21 UTC
Да, в том числе. Я, конечно, не имею ввиду, что все всегда понятно, но это довольно быстро перестало мешать.

У вас по-другому было? В канадской академической среде, насколько я понимаю, тоже куча иностранцев, нейтивы должны быть привыкшие, нет? :)

Reply

alyul_kid December 14 2013, 23:20:07 UTC
Иностранцев в академической среде настолько много, что у меня на курсе был всего один Канадец. Так что в универе я с канадцами пересекалась мало. А с другими иностранцами было довольно просто. А на работе канадцев много, но как-то получается что канадцы общаются с канадцами, а неканадцы с неканадцами (причем не обязательно из тех же стран). То есть по работе нет проблем с канадцами делать общий проект, но шутки шутить и общаться вне работы у меня с ними хуже получается, чем со всякими иранцами и китайцами.

Reply


Leave a comment

Up